USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Исполком Челнов отсудил у салона красоты «Кудесница» два млн рублей

42
0
2
0

Судебные тяжбы возникли из-за размера аренды.

Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Кудесница» два млн рублей долга, пишут «Вести КАМАЗа».

15 марта 2006 года исполком Челнов и «Кудесница» заключили договор аренды участка площадью 1809 «квадратов» со зданием. Парикмахеры арендовали у города участок до 2049 года. При этом сумма годовой арендной платы составила 180 тысяч рублей. Осенью 2018 года, посчитав, что арендатор не надлежащим образом платит аренду, челнинские чиновники потребовали от компании выплатить долг в 1,4 млн рублей, образовавшийся за два последних года.

Не получив реакции, исполком обратился в суд. В заявлении истец потребовал расторгнуть договор аренды с компанией, взыскать с нее долг и 661 тысячу рублей пени. В свою очередь, «Кудесница» направила в суд отзыв, в котором не согласилась с выдвинутыми требованиями. По мнению ответчика, исполком неверно применил повышающий коэффициент 10, который мог применяться лишь в 2018 году, поскольку в предыдущие годы компания торговлей, либо деятельностью, связанной с общественным питанием не занималась.

Рассмотрев дело, суд проверил расчет неустойки и не нашёл нарушения договора или закона. Кроме этого, выяснилось , что на участке с 2009 года начала работать парикмахерская, а с 2018 года - пекарня, поэтому, по мнению суда, исполком верно применил повышающий коэффициент 10.

Суд обязал стороны расторгнуть договор аренды, взыскал с ООО «Кудесница» 1,4 млн. рублей долга, 661 тысячу рблей пени в пользу исполкома, а также 39 тысяч рублей госпошлины в доход государства.

0
2
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лучше там вообще не ездить утром и вечером, поток школьников будет бесконечный.....
На улице 40 лет Победы установлен вызывной светофор
11.11.2025 16:46
17 по 0,5 гектара, это 8,5 гектар или практически 1600 земельных участков для многодетных могли быть.
Исполком отдает землю за Казанским проспектом в Замелекесье под офисы, магазины и склады
11.11.2025 15:35
Кому-то с этой фигурой жить придётся...
Пловчиха из Челнов стала чемпионкой России, установив юношеский рекорд
11.11.2025 15:27
Когда уже автоматические системы научатся отправлять номера должников в ближайший экипаж ДПС, чтобы сразу во время движения можно было уличать должников.
В Челнах задержали водителя с неоплаченными штрафами на полмиллиона рублей
11.11.2025 15:18
Комментарии

2

Ваш комментарий
02.04.2019 06:19
Гость

Прежде чем писать статью,нужно изучить все.ООО"Кудесница" занимается только сдачей помещений в аренду и не оказывает парикмахеркие услуги с 2016 года.Парикмахерская также арендует помещение у ООО\n"Кудесница"Так что парикмахеры ни при чем.Отсудили 2млн.у ООО "Кудесница"

Ответить (0)
13.03.2019 15:46
Гость

Ничего удивительного, я бы удивился бы, если бы наоборот.

Ответить (0)
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть