Напомним, массовое распределение в группы в дошкольных учреждениях города на 2019-2020 учебный год стартовало 1 апреля. В этом году в связи с решениями Верховного суда Республики Татарстан внесены изменения в порядок комплектования. Теперь в определенную группу попадают дети, достигшие возрастной категории (дети от 2 до 3 лет – первая младшая группа, от 3 до 4 – вторая младшая) на начало учебного года, то есть с 1 сентября. В соответствии с этими изменениями произошло движение в электронной очередности.
Паблик «ВКонтакте» «Челнинский Дошкольник» опубликовал статистику движения в очереди в Набережных Челнах, а также информацию о том, что началось распределение детей, рождённых с сентября 2016 (в группу 2-3 лет). Это сообщение вызвало бурную реакцию у родителей, чьи дети старше по возрасту, но после распределения так и остались в электронной очереди.
За разъяснением ситуации мы обратились в управление образования и по делам молодежи Исполкома Набережных Челнов.
На вопрос родителей, "как быть в ситуации, когда старший ребёнок ходит в один сад, а младшего направляют в другой", Винер Харисов ответил, что распределение проходит в порядке электронной очереди и по закону в этой ситуации у ребёнка привилегий нет. Но в то же время, когда проходит комплектование групп, родителям идут навстречу и по возможности стараются нескольких детей из семьи определить в один детский сад.
В случае возникновения подобных или других проблем, а также, если родителям нужна консультация специалистов, они могут обратиться в отдел дошкольного образования (Новый город, 20/07а, с 8.00 до 12.00 ежедневно в рабочие дни, кроме среды).
Также по словам Винера Харисова, в этом году рекордное количество мест в детских садах будет отведено для малышей ясельного возраста. Уточнить номера дошкольных учреждений, где в этом году открывают первые младшие группы (для детей с 2 до 3 лет), можно в приказе, размещенном на официальном сайте города.<br/>
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Гость
10 апр 2019 в 09:27
Совершенно необдуманно принятие решения о комплектовании групп по возрасту на момент к 1сентябрю. Получается в одной группе будут дети 2-х и 3-х лет. Для Этих возрастов 1 год - это огромная разница! Чиновники не тем местом думают...
Гость
10 апр 2019 в 09:48
они вообще не думают.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!