USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
09 апр 2019 в 10:45

Исполком Челнов обещает обеспечить всех малышей местами в детских садах

271
2
1
Назад к новостям

Тревогу подняли родители трёхлетних детей, которые после первой волны распределения в дошкольные учреждения не получили сообщения о том, что их ребёнок «Направлен в ДОУ». Они обеспокоены тем, что их дети не получили путёвку в сад, ведь декретный отпуск заканчивается и нужно выходить на работу.

Напомним, массовое распределение в группы в дошкольных учреждениях города на 2019-2020 учебный год стартовало 1 апреля. В этом году в связи с решениями Верховного суда Республики Татарстан внесены изменения в порядок комплектования. Теперь в определенную группу попадают дети, достигшие возрастной категории (дети от 2 до 3 лет – первая младшая группа, от 3 до 4 – вторая младшая) на начало учебного года, то есть с 1 сентября. В соответствии с этими изменениями произошло движение в электронной очередности.

Паблик «ВКонтакте» «Челнинский Дошкольник» опубликовал статистику движения в очереди в Набережных Челнах, а также информацию о том, что началось распределение детей, рождённых с сентября 2016 (в группу 2-3 лет). Это сообщение вызвало бурную реакцию у родителей, чьи дети старше по возрасту, но после распределения так и остались в электронной очереди.

За разъяснением ситуации мы обратились в управление образования и по делам молодежи Исполкома Набережных Челнов.

На вопрос родителей, "как быть в ситуации, когда старший ребёнок ходит в один сад, а младшего направляют в другой", Винер Харисов ответил, что распределение проходит в порядке электронной очереди и по закону в этой ситуации у ребёнка привилегий нет. Но в то же время, когда проходит комплектование групп, родителям идут навстречу и по возможности стараются нескольких детей из семьи определить в один детский сад.

В случае возникновения подобных или других проблем, а также, если родителям нужна консультация специалистов, они могут обратиться в отдел дошкольного образования (Новый город, 20/07а, с 8.00 до 12.00 ежедневно в рабочие дни, кроме среды).

Также по словам Винера Харисова, в этом году рекордное количество мест в детских садах будет отведено для малышей ясельного возраста. Уточнить номера дошкольных учреждений, где в этом году открывают первые младшие группы (для детей с 2 до 3 лет), можно в приказе, размещенном на официальном сайте города.<br/>

271
2
1
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии2

Гость 10 апр 2019 в 09:27
Ответить (0)

Совершенно необдуманно принятие решения о комплектовании групп по возрасту на момент к 1сентябрю. Получается в одной группе будут дети 2-х и 3-х лет. Для Этих возрастов 1 год - это огромная разница! Чиновники не тем местом думают...

Гость 10 апр 2019 в 09:48
Ответить (0)

они вообще не думают.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk