USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24

USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Исполком Челнов через суд взыскал 3,3 млн рублей долга с мензелинской компании

21
0
0
0

Организация «Наиком» из Мензелинска задолжала челнинским властям за аренду участка площадью почти 3,5 гектаров, пишут «Вести КАМАЗа».

Исполком Набережных Челнов заключил в июне 2010 года с мензелинской компании «Наиком» договор аренды земли вдоль автодороги №1 под кафе, автомойку и магазин «Автозапчасти». Годовая арендная плата составила почти один миллион рублей. Затем стороны подписали дополнительное соглашение ещё на 400 тысяч.

В феврале этого года Исполком Челнов направил претензию в адрес организации с требованием оплатить образовавшийся долг в 2,7 млн рублей за период с октября 2017 года по февраль текущего.

Не дождавшись ответа, челнинские власти обратились в Арбитражный суд РТ. Кроме суммы долга, они попросили взыскать с компании ещё 617 тысяч рублей пени за просрочку платежей с ноября 2017 года по февраль текущего.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с организации «Наиком» 3,3 млн рублей задолженности.

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Че то имена пошли с Азиатским колоритом, от незаменимых специалиств наверное)))
Челнинские родители получили свыше 25 миллиардов по программе маткапитала с начала ее действия
07.07.2025 16:46
мое мнение,под окнами могут расти только кусты и цветы...делайте тень дома самостоятельно,в окна должно больше света поступать, а деревья-в парках,аллеях и поодаль от окон
Экологическая пятилетка в Челнах: 20 тысяч деревьев срубили, 40 тысяч – посадили взамен
07.07.2025 16:09
О чем и говорю. Но есть еще один способ - не ходить там, где ходят те, от кого нужно держаться подальше.
Ежедневные патрули и рейды по пятницам: в УМВД рассказали о борьбе с хулиганами на улицах
07.07.2025 15:53
Горком и татдрам всем рулят
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
07.07.2025 15:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть