USD75.8532 EUR89.2556
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
04 фев 2025 в 07:50

Иркутский городской перевозчик по примеру челнинского получил статус сервисного центра "КАМАЗа"

807
2
0
Назад к новостям


Статус корпоративного сервисного центра ПАО «КАМАЗ» получил МУП «Иркутскавтотранс» - муниципальный пассажирский перевозчик Иркутска. Благодаря этому предприятие сможет ускорить сроки гарантийного ремонта новых низкопольных автобусов НЕФАЗ.

По словам директора МУПа Алексея Колмакова, сотрудники его предприятия прошли обучение в ПАО «КАМАЗ». Если раньше ремонт автобусов требовал обращения к официальному дилеру производителя, то теперь МУП сможет самостоятельно устранять неисправности, причем расходы на запчасти остаются за "КАМАЗом". В этом отношении иркутский МУП пошел по пути муниципального перевозчика Набережных Челнов – «Горкоммунхоза», ранее получившего аналогичный статус.

«За два года в Иркутске появился 121 новый автобус марки НЕФАЗ, - прокомментировал событие мэр Иркутска Руслан Болотов. - Новые автобусы уже успели зарекомендовать себя как надежный и комфортный транспорт. Теперь наши специалисты самостоятельно могут устранить любую неполадку, что сэкономит время, а значит транспорт быстрее выйдет на городские маршруты».

В 2022 году администрация города приобрела в лизинг 40 новых НЕФАЗов для МУП «Иркутскавтотранс», а в прошлом году на маршруты вышел еще 81 автобус.

Фото: «Город Иркутск»

807
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1976

Гость 2437, согласен. Я как то на обгон пошел, и уже в процессе полоса приближения началась. одним колесом сплошную зацепил при возврате на свою полосу. Потом специально замерил, чуть более 50 метров оказалась длина полосы приближения

До 28 апреля инспекторы ГАИ с особым вниманием будут контролировать выезды на встречную полосу сегодня в 14:40
Гость 2496

Гость 2098, это был САРКАЗМ...

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 14:39
Гость 2370

за год эти урны сгнивают, осбенно у основания, и валяются как хлам

ПАД монтирует по городу новые мусорные урны сегодня в 14:25
Гость 1267

Гость 1295, у того, кто управляет КАМАЗом есть степень по экономике

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 14:19
Комментарии2

Гость 245 04 фев 2025 в 12:09
Ответить (0)

отлищно!

Гость 431 05 фев 2025 в 08:15
Ответить (0)

Гордимся нашим НЕФАЗОМ)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК