USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
04 фев 2025 в 07:50

Иркутский городской перевозчик по примеру челнинского получил статус сервисного центра "КАМАЗа"

913
2
0
Назад к новостям


Статус корпоративного сервисного центра ПАО «КАМАЗ» получил МУП «Иркутскавтотранс» - муниципальный пассажирский перевозчик Иркутска. Благодаря этому предприятие сможет ускорить сроки гарантийного ремонта новых низкопольных автобусов НЕФАЗ.

По словам директора МУПа Алексея Колмакова, сотрудники его предприятия прошли обучение в ПАО «КАМАЗ». Если раньше ремонт автобусов требовал обращения к официальному дилеру производителя, то теперь МУП сможет самостоятельно устранять неисправности, причем расходы на запчасти остаются за "КАМАЗом". В этом отношении иркутский МУП пошел по пути муниципального перевозчика Набережных Челнов – «Горкоммунхоза», ранее получившего аналогичный статус.

«За два года в Иркутске появился 121 новый автобус марки НЕФАЗ, - прокомментировал событие мэр Иркутска Руслан Болотов. - Новые автобусы уже успели зарекомендовать себя как надежный и комфортный транспорт. Теперь наши специалисты самостоятельно могут устранить любую неполадку, что сэкономит время, а значит транспорт быстрее выйдет на городские маршруты».

В 2022 году администрация города приобрела в лизинг 40 новых НЕФАЗов для МУП «Иркутскавтотранс», а в прошлом году на маршруты вышел еще 81 автобус.

Фото: «Город Иркутск»

913
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии2

Гость 245 04 фев 2025 в 12:09
Ответить (0)

отлищно!

Гость 431 05 фев 2025 в 08:15
Ответить (0)

Гордимся нашим НЕФАЗОМ)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК