Имя Андрея Николаевича Ухова, инженера-новатора, заслуженного изобретателя РТ, читателям «ВК» хорошо знакомо. На литейный он пришёл в 1980 году после окончания КАМТ, и уже через два года подал первое своё рацпредложение. Без отрыва от производства окончил КамПИ и Институт патентоведения. По восходящей развивалась его карьера как специалиста и руководителя. В прошлом году по итогам камазовского конкурса новаторов А.Н. Ухов был признан автором лучшего рационализаторского предложения – он изменил конструкцию литниковой системы для отливки «кронштейн» на тяжёлые автомобили нового модельного ряда.
Минувший год в профессиональном плане был для Андрея Николаевича весьма результативным. В производстве стали использоваться два его рацпредложения и 10 объектов интеллектуальной собственности, общий экономический эффект от внедрения этих технических решений – свыше 20 млн рублей. Получен патент на изобретение «Комплект шаблонов для контроля допустимого смещения на отливки по линии разъёма полуформ» и патент на промышленный образец. Сейчас на рассмотрении в Роспатенте находится заявка на полезную модель.
К фото Андрей Ухов непрерывно участвует в разработке и внедрении технических решений, направленных на повышение качества выпускаемой продукции, увеличение выхода годного литья, обладает гибкой адаптацией к изменениям на производствах завода, активно вовлекает в творческий процесс молодых технологов. Теперь его фамилия золотыми буквами будет вписана на стенде в зале «Инженерная слава» РосСНИО в Москве
Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ. Фото: Эльвира НАСИБУЛЛИНА
Заполнять от руки декларацию - это не обойти? Ты сам декларацию в налоговою подаешь или это бухгалтерия за тебя?
Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 08:35Гость 1302, еще перед выборами в Госдуму в сентябре. там тоже всем известная партия, производящая непрерывные улучшения, будет стремиться завоевать сердца трудящихся.
Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 08:25почему ходят вокруг да около - так бы и написали: 43 человек (собственников квартир на последних этажах) привлекли к ответственности. Настоятельно рекомендую, тех кого наказали, завалить администрацию претензиями об отсутствии очистки дорог, тротуаров, мест общего пользования. Т.е. то, что должна расчищать администрация, но не расчищает.
С начала зимы за плохую уборку наледи с крыш к ответственности привлечены 43 нарушителя сегодня в 07:12Да уж, расписания какие сейчас у врачей в госбольницах, сам черт ногу сломает, видать под частные клиники подстраиваются, бизнес. Раньше все врачи сидели на местах с 8 до 17 и никаких проблем не было, откуда впиндюрили гсуслуги и зачем - непонятно, типа очередь -лукавство.
За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 06:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!