USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
06 окт 2021 в 12:41

Инвестор будущего завода по переработке ПЭТ-отходов присматривается к зданию на БСИ

1350
5
0
Назад к новостям

АО «Русатом Гринвэй», заявившее о строительстве в Набережных Челнах завода по переработке ПЭТ-отходов, разместило тендер на обследование и обмер здания в районе Базы строительной индустрии по адресу улица Огнеборья, д. 4. Цена контракта – 1,65 млн рублей.

Здание располагается примерно в 1,8 км. от жилых домов микрорайона Замелекесье. В настоящее время по указанному адресу действуют пункт техосмотра страховщика «ТехАвтоГрупп» и шиномонтажная мастерская.

Из пяти потенциальных подрядчиков требуемую цену поддержала только компания «Велес» из Нижнего Новгорода. В настоящее время комиссия оценивает все поданные заявки.

Напомним, о строительстве в автограде перерабатывающего завода стало известно в середине сентября. Инвестор - дочернее предприятие «Росатома» - планирует вложить в проект 400 млн рублей. Перерабатываемый полиэтилентерефталат будет поставляться в «СИБУР Холдинг» для изготовления гранулированного ПЭТа, этим займется АО «Полиэф» в Башкортостане. Как заявлял топ-менеджер «Русатом Гринвэй» Андрей Есаев, производство сможет перерабатывать до 24 тыс. тонн ПЭТ-отходов в год.

1350
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии5

Гость 482 07 окт 2021 в 12:36
Ответить (1)

А почему так близко к городу????

Гость 244 11 окт 2021 в 20:45
Ответить (0)

А народ уже ни что не решает и никто его мнение не спрашивает, ничего личного, только бизнес

Гость 173 07 окт 2021 в 13:01
Ответить (0)

Совсем офонарели, зачем так близко к городу то? Сами видимо не из Челнов и жить тут не собираются, твари

Гость 654 07 окт 2021 в 17:02
Ответить (0)

Уже можно было бы выяснить в чем заключается данная переработка, но пока только очередная фотография непонятных труб, будоражит народ...

Гость 614 08 окт 2021 в 09:56
Ответить (0)

Полагаю, здесь будет только лишь шредер для измельчения. Потому как процесс гранулирования (с частичным нагревом и переплавом) будет производиться в Башкирии. Большие площади нужны вовсе не для производственного процесса, а всего лишь для хранения сырья и хранения готовой продукции. С учётом 24 тысяч тонн в год - это 98 тонн в сутки (245 рабочих дней в году). Если взять, допустим, недельный запас сырья и недельный запас готовой продукции, то получается около 1400 тонн должно где-то лежать. Отсюда и объёмы помещения. А сам шредер много места не занимает.

Поделится Vk