USD85.4594 EUR99.2525
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
17 сен 2018 в 00:00

Ильнур Закарин вошел в Топ-20 на велогонке «Вуэльта Испании»

223
0
0
Назад к новостям

16 сентября в Мадриде завершилась веломногодневка «Вуэльта Испании», в которой принял участие воспитанник челнинской велошколы и капитан швейцарской команды «Katusha-Alpecin» Ильнур Закарин, пишут «Вести КАМАЗа».

За 21 этап около двухсот велогонщиков преодолели 3271,4 километров общей дистанции. Ильнур Закарин рассчитывал побороться за подиум, но на втором 163-километровом этапе произошло досадное падение велогонщика. Спортсмен быстро поднялся и закончил этап, а сразу же после финиша его госпитализировали. Обследование не выявило серьезных травм - диагностировали ушибы колена и плеча. Боль в плече беспокоила Закарина в ходе всей велогонки и сказалась на результатах. Лучший финиш Ильнур показал на 19 этапе, закончив гонку пятым. 
В итоговом зачете Ильнур Закарин занял 20 позицию, отстав от победителя велогонки британца Саймона Йейтса на 51 минуту. Тем не менее, это лучший результат, показанный российскими велогонщиками. Ближайший к Ильнуру Павел Кочетков занял 53 место. «Гонка получилась больше про опыт, чем про результат», - прокомментировал итоги Закарин. 
И все же эта «Вуэльта» запомнится Ильнуру - во время велогонки у спортсмена родился сын

223
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК