USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Ильгизар Бариев: «На всех предприятиях нужно сделать выборку подлежащих обязательной иммунизации»

1105
0
0
0


Главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев заявил сегодня о необходимости выявить непривитых от кори граждан во всех организациях города.

«На всех предприятиях, учреждениях, надо проанализировать состояние иммунопрофилактики и сделать выборку подлежащих обязательной иммунизации, - сказал Бариев. – Сейчас сезон отпусков, все мы ездим за рубеж, контакт высокий и мы привозим весь букет инфекций».

По информации Роспотребнадзора, очаги кори зафиксированы в этом году в 66 регионах России. В Татарстане за полгода зарегистрированы 72 случая заболеваний, в 32 из них заражены дети. «Инкубационный период занимает от 7 до 28 дней, в среднем – две недели. Основная защита от кори – это вакцинация, как плановая, так и экстренная. Привитые люди практически не болеют корью. За последние годы сформировалась общая тенденция, характерная и для Набережных Челнов: объем вакцинации оставляет желать лучшего. В этом году при приеме в учебные заведения – вузы, ссузы, школы, - медработники будут нацелены на то, чтобы весь контингент имел все необходимые прививки, включая прививку от кори. В учебных заведениях, где будет выявлен очаг кори, непривитые дети не будут допущены до занятий. Вакцина используется трех наименований, она десятилетиями опробирована, используется с прошлого века, и никаких противопоказаний не выявлено».

О закрытии на 40 суток учебного центра «Ника», работающего с дошкольниками по системе Монтессори, Бариев сообщил, что в нем было найдено 27 нарушений, в силу которых суд принял решение о приостановке деятельности организации. Из пятерых непривитых и заболевших детей трое живут в Набережных Челнах, двое – в Тукаевском районе.

Фото: baikal24-sport.ru

0
0
1105
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть