USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
20 июл 2023 в 08:47

Ильгизар Бариев: «На всех предприятиях нужно сделать выборку подлежащих обязательной иммунизации»

1141
0
0
Назад к новостям


Главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев заявил сегодня о необходимости выявить непривитых от кори граждан во всех организациях города.

«На всех предприятиях, учреждениях, надо проанализировать состояние иммунопрофилактики и сделать выборку подлежащих обязательной иммунизации, - сказал Бариев. – Сейчас сезон отпусков, все мы ездим за рубеж, контакт высокий и мы привозим весь букет инфекций».

По информации Роспотребнадзора, очаги кори зафиксированы в этом году в 66 регионах России. В Татарстане за полгода зарегистрированы 72 случая заболеваний, в 32 из них заражены дети. «Инкубационный период занимает от 7 до 28 дней, в среднем – две недели. Основная защита от кори – это вакцинация, как плановая, так и экстренная. Привитые люди практически не болеют корью. За последние годы сформировалась общая тенденция, характерная и для Набережных Челнов: объем вакцинации оставляет желать лучшего. В этом году при приеме в учебные заведения – вузы, ссузы, школы, - медработники будут нацелены на то, чтобы весь контингент имел все необходимые прививки, включая прививку от кори. В учебных заведениях, где будет выявлен очаг кори, непривитые дети не будут допущены до занятий. Вакцина используется трех наименований, она десятилетиями опробирована, используется с прошлого века, и никаких противопоказаний не выявлено».

О закрытии на 40 суток учебного центра «Ника», работающего с дошкольниками по системе Монтессори, Бариев сообщил, что в нем было найдено 27 нарушений, в силу которых суд принял решение о приостановке деятельности организации. Из пятерых непривитых и заболевших детей трое живут в Набережных Челнах, двое – в Тукаевском районе.

Фото: baikal24-sport.ru

1141
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk