USD

81,5556

EUR

95,4792

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

81,5556

EUR

95,4792

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Илье Зуеву в новой должности делегировали контроль 20 тысяч мигрантов

1278
0
5
0


Помимо вопросов, связанных с поддержкой и реабилитацией бойцов СВО и их семей, бывший первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев займется проблематикой трудовой миграции. Если первая функция, наряду с темой ЖКХ, заявлена в новой должности Зуева – на сайте администрации она обозначена как «помощник мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и по работе с участниками и ветеранами специальной военной операции», - то о работе с мигрантами заявил сегодня на аппаратном совещании мэр Наиль Магдеев.

«Перед руководством города стоят новые задачи, Илья Сергеевич будет их исполнять», - перечислив актуальные пункты повестки СВО, мэр пояснил, что Зуеву отводится аспект реабилитации, медицинских услуг и трудоустройства военных, вернувшихся в город. На прошлой неделе муниципалитет организовал первый гуманитарный форум волонтеров и добровольцев, на котором, по словам мэра, прозвучало много вопросов от военнослужащих. «Таких вопросов масса, они требуют решения здесь и сейчас, - оценил Магдеев. - Это один блок вопросов, ну и второй блок связан с миграционной политикой. Это тоже важная тема на всех уровнях, для нас особое значение имеет муниципальный уровень. Более 20 тысяч мигрантов из бывших союзных республик работают сегодня в экономике нашего города – и на "КАМАЗе", и в строительных организациях. С ними связано много нюансов, начиная от мест их проживания и заканчивая вопросами дисциплины и порядка. У Ильи Сергеевича серьезный опыт работы и мы надеемся, что он справится с этими задачами».

Требуемый опыт мэр увязал с былыми местами работы своего нового помощника. Как напомнил мэр, до прихода в исполком, где он отработал около 8 лет, Зуев служил в правоохранительных органах – по несколько лет он посвятил полиции, налоговой полиции и ФСКН. На текущую должность он был назначен распоряжением мэра от 20 января.

Фото: nabchelny.ru 

0
5
1278
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Наш вокзал и прилегающую территорию, кто бы привел в порядок.
В Нижнекамске построят новый автовокзал, а старый превратят в молодежный центр
05.09.2025 14:31
приходите с детьми, будет интересно. Можно сделать много фоток на стендах
«КАМАЗ-мастер» в выходные разыграет кубок между картингистами
05.09.2025 13:33
Только в такие моменты начинаешь ценить то, что у тебя нет.
На третий день опрессовки НЧТС дал добро на пуск горячей воды в 488 домов
05.09.2025 13:03
Печально. Ночь, - уснул наверное и выехал на встречку.
На трассе Челны-Альметьевск три человека погибли в столкновении «легковушки» с грузовиком
05.09.2025 12:44
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.01.2025 12:46
Гость 245

эти ценные специалисты на рынках в основном промышляют и торгуют турецкими сухофруктами в ларьках по всему городу, половину вполне можно отправить на их родину

Ответить (1)
27.01.2025 15:27
Гость 403

Все, никого никуда не отправишь. Запустить легко, выгнать невозможно. В этих республиках уже модель поведения и жизни выработана с детских лет. Подрос и в Россию на заработки, жить.

27.01.2025 10:09
Гость 742

Зачем навесили на одного человека такие серьезные и очень ответственные функции (СВО и миграция)

Ответить (1)
27.01.2025 15:11
Гость 403

Потому что у Ильи Сергеевича серьезный опыт в этих вопросах! Он справится потому что!

27.01.2025 09:45
Гость 545

20 000 ценных специалистов......по-тихоньку замещает власть местное население.....дожили....

Ответить (0)
Сводка СВО: Пентагон внедряет ИИ в армию; Трамп предлагает Европе отказаться от российской нефти
Сводка СВО: Китай презентовал ракету, которая долетит хоть куда; Трамп поручил готовиться к сдерживанию Москвы и Пекина
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть