USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Игры разума»: есть победитель!

97
0
0
0

Совместный проект «Вестей КАМАЗа» и «Игр Разума». Российский интеллектуальный проект «Игры разума» выбрал лучшего знатока «КАМАЗа». 

Совместный конкурс «Вестей КАМАЗа» и российского интеллектуального проекта «Игры разума» подошел к финалу. Четыре недели подряд мы публиковали по три вопроса, которые входят в программу «Игр Разума». По условиям конкурса, победитель, который даст максимальное количество правильных ответов, получит два билета на интеллектуальную игру. Если правильно ответивших будет несколько, билеты мы разыграем с помощью специальной программы. Мы получили письма от 115 претендентов. Однако ответить удалось не всем: многие назвали лавровый лист картофельной кожурой, и затруднились с ответом «паб для пап». Из тех, кто выполнил все условия, мы с помощью сервиса Randstuff выбрали победителя. Им стала стала Яна Букатина, инженер по метрологии ДГМетр. Мы свяжемся с победительницей.

Тур 1.

1. В одном из концертных выступлений резидентов «Камеди клаб» прозвучало обращение: «Здравствуй, город … и бильярдных шаров». Назовите город, в котором проходило это выступление

2. Дайте ответ на загадку двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву: «Пока сырой - не едим, а когда сварим выбрасываем».

3. Генри Форду приписывают фразу: «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю ЕЁ». Этой фразой обычно иллюстрируют то, что покупатель зачастую консервативен и не хочет пользоваться чем-то новым. Назовите ЕЁ.

Ответы: 1. Киев. 2. Лавровый лист 3. Лошадь

Тур 2.

1. Благодаря названию этой птицы произошел известный фразеологизм. Во время брачного периода она – чуткая в другое время – закрывает глаза и ничего не видит и не слышит вокруг. Этим пользуются охотники, подбираясь к птице. Вспомните фразеологизм и назовите птицу.

2. Персидский царь Камбис, сын Кира, спросил у придворного сановника, кто более велик, Камбис или Кир. Придворный ответил, что они близки по величию, но в одном Кир всё же превзошел Камбиса. Находясь в рамках придворного этикета, сановник ответил так, чтобы угодить царю. Попробуйте повторить слова придворного сановника

3. Прежде чем предаться любовным утехам, в пуританской Англии было принято делать это. Говорят, что шаолиньский монах после многолетних тренировок может сделать это с расстояния в несколько метров. Ответьте двумя словами - сделать что?

Ответы: 1. Тетерев (отсюда «глухая тетеря) 2. Кир превзошел Камбиса в том, что у Кира есть великий сын, а вот у самого Камбиса, увы, нет.  3. Может потушить свечу

Тур 3. Задания с картинками.

1. По легенде, придуманной самим автором, один из таких плодов вдохновил Йорна Утзона на создание знаменитого проекта. Скажите, что получилось в итоге?

2. Что рекламирует этот плакат?

3. Как было названо это вино?

Ответы: 1. Из апельсиновых коров Йорн Утзон собрал первоначальный макет Сиднейского оперного театра 2. Аккуратная парковка Volkswagen 3. Кровь винограда.

Тур 4

1. Объявление в одном парижском отеле гласит: «Они не чистят обувь шторами, не коллекционируют чайные ложки, не берут на память салфетки и приводят с собой только прекрасных постояльцев». Догадавшись о ком это объявление, скажите, а что оно сообщает?

2. В пригороде Тель-Авива Бат-Ям есть кафе, в котором детей ждет огромное количество всевозможных вкусностей, но существует и особое меню - взрослое для их родителей. Фирменными считаются подаваемые там коктейли, а особой фишкой – сорта пива для глав семейств. Слоган заведения можно перевести как «Кафе для детей и … для …». Заполните оба пропуска.

3. В этой мультяшной семье трое детей. Согласно русской традиции, нам было бы привычнее называть их Варфоломей, Елизавета и Маргарита. Девичья фамилия их матери — Бувье. Назовите фамилию их отца.

Ответы: 1. Они – домашние животные. Объявление гласит, что в гостинице можно держать домашних питомцев. 2. Кафе для детей и паб для пап 3. Барт, Лиззи и Мэгги – дети Гомера Симпсона

0
0
97
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть