USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
06 апр 2021 в 08:24

ИФНС: как получить налоговые льготы и вычеты многодетным семьям

523
0
0
Назад к новостям

На стоимость 600 кв.м. уменьшается общая кадастровая стоимость участка при уплате земельного налога родителями, имеющими трех и более детей – об этом сообщает налоговая инспекция по Набережным Челнам. ИФНС также напоминает о других налоговых вычетах и льготах, положенных многодетным семьям с 2018 года.

Так, по налогу на имущество многодетные родители имеют право дополнительно уменьшить налоговую базу на величину кадастровой стоимости 5 кв. м., если речь идет о квартире или комнате, и на стоимость 7 кв.м. в жилом доме из расчета на каждого несовершеннолетнего ребенка. Перечисленные вычеты предоставляются автоматически, без подачи заявления.

Кроме того, в Челнах для многодетных с 2015 года действуют льготы местного уровня в отношении квартиры, части квартиры или комнаты, жилого дома или части жилого дома общей площадью не более 100 кв. м., но с 2020 года ограничение по площади отменено. Претендовать на льготу могут как многодетные родители, так и их дети. Чтобы получить муниципальную льготу по налогу на имущество, следует подать в ИФНС заявление: с помощью «Личного кабинета для физических лиц»; через МФЦ; почтовым отправлением; явившись в ИФНС лично.

Фото: pexels.com 

523
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk