USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 июл 2017 в 12:55

Идите в баню! Банный Спас

97
0
0
Назад к новостям

Банный спас – ежегодная встреча любителей и профессионалов-банщиков, прошедшая в этом году в четвёртый раз на берегу Василькового озера Московской области. Я поехал туда впервые, прихватив жену и детей. У нас получилось маленькое пятидневное путешествие с ночёвками в палатке и обедами в придорожных кафе. Кстати! Ни в коем случае не сворачивайте на дорогу в сторону Йошкар-Олы. Не съезжайте с трассы М-7 столько, сколько возможно. Дороги Марий Эл ужасны. Попытка сэкономить на нескольких километрах обернётся потерей часов.

Итак, мы прибыли одними из первых, не считая организаторов, поэтому смогли занять хорошее место на кэмпинге. Я постарался познакомиться с людьми, устанавливавшими бани, раскладывающими товары и разминающимися перед выступлениями. Банный Спас собирает всех, кто имеет хоть какое-то отношение к банному делу. Здесь можно встретить специалистов в самых разных областях: строительстве, отделке, в производстве банных печей, массаже, траволечении, альтернативной медицине, оздоровительной гимнастике, национальных русских ремёслах. И, конечно, гуру парения.

На Спасе можно вживую потрогать абсолютно всё, самому попробовать все изыски и тонкости банного дела. Там были представлены различные решения бань: как на колёсах, так и на воде. Бани бывают разные: передвижные кунги, деревянные бани-бочки, термопалатки различных конструкций и решений, и даже солевые.

Виды и формы бань.

На открытие собралась большая честная компания. Нам показали открывающий концерт, а вообще - во все дни были организованы выступления различных творческих коллективов. Всего участников и гостей было около полутора тысяч.

Впечатлений и фотографий – море. В следующих постах я обязательно расскажу вам обо всём подробно: о строителях, о мастерах банного парения, о природных целителях и многом другом.

97
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk