USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Идите в баню! Банные люди)

41
0
0
0

На «Банном Спасе» были не только бани, но и интересные люди.

Душевные и озорные музыканты:

Под слова народных песен ноги сами ведут в хоровод:

Веселился и стар, и млад:

В хороводе заводилась и душа.

Музыканты так пели и играли, что ноги сами в пляс пошли:

Обычный вид гостей Банного Спаса. Умиротворенные, с счастливыми лицами:

Это – правило, говорят, очень помогает при болезнях позвоночника:

Небо. Просто небо:

Вспомните, когда вы последний раз ложились в высокую траву и смотрели на небо, придумывая, на что похожи проплывающие над вами облака?

А вот со мной рядом всегда мой маленький почемучка: «Почему-почему-почему. Пап, расскажи»))))

На разных площадках нам предлагали самые разнообразные занятия. Каждый мог найти дело по душе:

Хорошее занятие для рук и нервов, да и в доме будет красиво:

Детям времени скучать просто не было:

Даже матери своим дочкам проводили мастер-классы по плетению венков:

Мне особенно понравилось выступление группы СолнцелунА, выступавшей всей семьёй:

Спасибо вам, ребята, за прекрасный концерт!

Как я уже писал, народу было много. С некоторыми я познакомился.

Сергей Демин автор «РОС – Русская оздоровительная система»:

Проводили утреннюю зарядку:

Программа занятия «Белояр»

Я немного расспросил Сергея Демина об их деятельности:

- Самая основная моя задача. Чтобы взрослые знали, как можно быть здоровыми. Это очень просто. Я считаю, что люди потеряли очень важное качество - ответственность за свое здоровье перед самим собой. Сейчас мы вспоминаем о себе только тогда, когда что-то случилось. Когда необходимо уже серьёзное вмешательство со стороны. Простой пример из жизни – инструкция, которую все слышат каждый раз перед взлётом самолета: если сверху упали маски, то первое, что необходимо сделать, это надеть её на себя. Почему? Если ты не будешь здоров и адекватен, ты уже никому не сможешь помочь: ни своим детям, ни родителям.

Я всегда ищу простые русские методики, которые позволяют очень просто и быстро поправить здоровье. Такие методики всегда очень просты для обучения. Мы называем свою систему РОС – Русская оздоровительная система - и разделяем её на две части: мед и лад. Мед – это «мир естественных движений». Туда входят различные практики, гимнастики и, конечно, баня. В лад входят массажи и правки в бане. Называем лад, потому что в жизни мы всегда должны ладить, жить в ладу с собой и с окружающим миром. Мы пошли, встретили соседа, он не уступил дорогу, а нам что надо? Поладить с ним - либо пропустить, либо пройти. Лад - он по жизни должен быть. И внутри, и снаружи. После этого мир вокруг гармонизируется, становится проще жить. В нашей системе это лад тела и головы, то есть секрет здоровья твоих мыслей.

Кирилл Родин

Занимается банным делом в центре с Сергеем.

Мороз Геннадий Юрьевич и Коктыш Татьяна. Был очень хороший мастер-класс!

Как в бане они проводят банные процедуры со SPA-процедурами.

После мастер класса не удержался и познакомился с ребятами поближе. Они уже совсем на другой спирали эволюции знаний. Вот что они рассказали:

- Мы работаем вместе уже два года. До этого сам я работал в бане лет 15-20 . Татьяна столько же лет занималась SPA-процедурами.

Интересуюсь, как они познакомились:

– Вот в таком же формате, на фестивале банных и SPA-процедур. Потом, интернет творит чудеса. Сначала переписывались, потом пересеклись и поработали вместе.

Сейчас к нам приходят целыми семьями – как мужчины, так и женщины. Сейчас стираются рамки, нет такого понятия – мужское отделение, женское. Теперь банные процедуры невозможно представить без нежных женских рук, наносящих скрабы, маски, делающих обертывания. Всё это виды массажа, их можно применять в парной и в комплексе, и фрагментарно.

Ну и клиентам как-то понятнее и ближе, когда ту же маску на лицо когда наносит Татьяна, особенно мужчинам. Они говорят – было бы весело, если бы это делал мужчина))))

Я, конечно, раньше занимался всем сам. И скрабы сам делал, но мужчинам, наверно, больше нравятся женские руки.

Мы своему клиенту хотим дать все самое лучшее, и обычно люди ограничены по времени. Когда мы работаем командой, получается лучше работать с человеком, больше успеваем ему дать. Есть практика, что нас люди приглашают в свои бани, а там не всегда получится сделать то, что можно сделать в другой бане. Подстраиваемся под ситуацию. У нас широкий спектр всяких телесных практик. Поэтому сначала смотрим на баню, понимаем, что там можно сделать.

Иногда приходится говорить клиентам: лучше приезжайте в нашу баню. Люди настроили дорогущие бани, которые им сделали дизайнеры или архитекторы. Бывает, что и просто нанятые рабочие, не большие в этом специалисты, сколотили просто какой-то курятник с полками, где нет возможности ни лечь, ни сесть нормально. Когда люди к нам обращаются, конечно, мы консультируем, что в первую очередь должно быть в бане для хорошего паренья. Это, конечно, водосток, сама парилка, окно в парной и т.д.

- Как вы занялись пареньем?

Геннадий: Это было очень давно, еще когда я работал на производстве. С ребятами ходили в баню и друг друга парили. Потом развивался интернет и дал толчок к проявлению интереса. Так я познакомился с Петровым из Питера. Взял два веника и поехал к нему на первый мастер-класс. Потом все так и пошло, с тех пор и занимаюсь.

Татьяна: Так же с девочками ходили, экспериментировали, все на себя намазывали. Причем не магазинное, а кто на что горазд. Кто какую кашу, крупу, кто - соль и кофе. У кого что было, и что узнали о народных рецептах. Так же брали веники и пытались греть. Были даже какие-то коронные процедуры по уходу за телом, которые давали хорошие результаты. Так и продолжали делать. Тут познакомилась с Геннадием, и оказалось, что я на самом деле почти ничего не знаю. Геннадий для меня открыл много нового, о чем я и не догадывалась. А теперь я – профи). В 2017 году взяла серебро на чемпионате мира в городе Сочи.

Баня - это ничего нового. Испокон веков женщины в бане всегда ухаживали за своим телом и кожей. Завсегдатаи бань, женщины в возрасте в районе 80, выглядят просто замечательно, особенно их кожа. Она такая ухоженная! Они говорили: да я, доченька, с рождения в бане! И всегда делились советами. Современная косметика и рядом не лежала с натуральным банным уходом. Лет через 30 мы увидим результат химической косметики. Сомневаюсь, что современные ухоженные красавицы будут выглядеть так же, как эти бабушки сейчас. Я, конечно, хочу, когда буду в возрасте, выглядеть как те бабушки, которые природными средствами ухаживали за собой в бане.

На этом заканчиваю о Банном Спасе.

В следующих постах расскажу о чём-нибудь другом, но не менее интересном!

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть