USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

«Идея первична, а дальше — интуиция»: работа фотографа из Челнов попала на обложку зарубежного журнала

86
0
5
0

Как из мысли рождается образ, а из образа — шедевр. Как выпускница физмата становится популярным фотографом. Как случайный подарок открывает призвание и дело всей жизни. Об этом «Вестям КАМАЗа» рассказала челнинка Таня Лепп, которая сейчас живёт и творит в северной столице России.

Проект челнинки Тани Лепп «Дочь Ветра» попал на обложку журнала VIRTUOGENIX Magazine (VGXW). Это американское электронное издание, которое входит в концерн тройки самых крупных журналов мод США. Как рассказывает сама автор проекта, сначала появилась «Муза» (так фотограф называет своих моделей).

Фотограф признаётся, что за любой красивой картинкой стоит работа большой команды.

«Здесь всё сложилось! — рассказывает Татьяна. — Я пришла в мастерскую дизайнера Елены Ткаченко и её помощниц и влюбилась в вещи (арт-объекты), нашлись винтажные украшения у моей подруги-коллекционера Екатерины Бычковой, быстро и профессионально сработала визажист Ирина Шпинак, модель Ирина Безрукова идеально прожила свою роль... Все выполнили свою работу просто замечательно, вот и получился хороший результат».

Модель Ирина Безрукова в роли дочери ветра

«Я не смогу точно сформулировать, каким образом я вижу результат, — рассказывает автор. — Зачастую это набор кусочков, которые обязательно должны быть: модель, «лук», цвет, свет, настроение...»

«Мои идеи олицетворяют меня! Мой внутренний мир, — рассказывает фотограф. —Понимаете, это мой способ разговаривать с миром, людьми. Познавать себя и идти в глубину. О чем говорит художник? О том, что ему «красиво», о том, что для него важно, о том, что хочет сказать. Я очень надеюсь и верю, что мои картинки понятны. Каждый поймёт их по-своему и возможно, с кем-то моё «красиво» совпадёт и он получит эстетическое удовольствие».

Татьяна не только фотограф, в своих проектах она и арт-директор, и автор идеи, и организатор, и стилист. Сама подбирает команду, договаривается с дизайнерами, фотографирует, снимает видео и ретуширует готовые снимки. Девушка признаётся, что ей везёт с талантливыми людьми: есть небольшая команда профессионалов, с которыми она работает постоянно.

А когда-то студентка физико-математического факультета Елабужского педуниверситета и представить себе не могла, что станет фотографом или арт-директором.

«Мне нужно было научиться хорошо управлять настройками фотоаппарата, чтобы освободить голову. Поэтому я решила пойти в фотошколу. Потом было много мудрых учителей, например, таких, как талантливый балетный фотограф Марк Олич! Я отправила заявку, прошла отбор и попала к нему в мастерскую театральной фотографии в Санкт-Петербурге. В эту незабываемую неделю мы спали по 3-4 часа в сутки и много фотографировали. Хорошая школа для меня, я научилась фотографировать на полупрофессиональную камеру без подходящих объективов, было весело. Научилась выкручиваться и верить в себя, полюбила театр, научилась учиться! Я и теперь постоянно учусь».

Также ещё в Набережных Челнах Татьяна начала сотрудничать с зарубежными журналами и публиковать в них свои работы.

Сейчас Таня Лепп работает над новыми проектами. Один из них — публикации для книги от журнала Virtuogenix (NY), которая выходит раз в полгода. И в осеннем, и в зимнем выпусках будут фотографии девушки, но пока, до выхода официального релиза она не может рассказать все подробности.

«В середине октября выйдет книга, в которой помимо работ других прекрасных авторов будут и мои новые картинки «Кукарямба», — рассказывает фотограф. — Это история девочки-подростка. О прекрасном времени, когда ты ещё ребёнок, и ещё не совсем взрослый».

Модель Влада Литвинко в образе «Кукарямбы»

У Тани Лепп — множество планов и идей. Кроме прочего, она набирает материал для собственной выставки работ. И, конечно, она собирается продолжить искать себя, творить и дарить радость.

фото: из личного архива Тани Лепп, https://virtuogenix.online/

0
5
86
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
10.10.2019 10:32
Гость

А?

Ответить (0)
09.10.2019 15:16
Гость

Жрать чтоль?

Ответить (0)
09.10.2019 10:47
Гость

с рыбой у глаз - это намек, что все мадам думают только об одном?

Ответить (0)
08.10.2019 09:26
Гость

Чудо. Гордись Россия своими талантами!

Ответить (0)
08.10.2019 06:15
Гость

Мечтаю попасть на съемку к Лепп

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть