USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
06 ноя 2019 в 03:36

И снова «яжемать» Агина Алтынбаева: «Сотрудник следкома сдал моего сына в полицию за просьбу добавить мелочи купить воды»

81
15
0
Назад к новостям

В последнее время дети жительницы Набережных Челнов Агины Алтынбаевой все чаще становятся участниками различных инцидентов и скандалов, подборку которых вы можете увидеть ниже. Сама Агина всегда яростно защищает своих малышей, направляя жалобы в различные надзорные инстанции и привлекая на свою сторону общественность и федеральные телеканалы.

Очередной инцидент с 6-летним сыном челнинки произошел в Мамадыше. Вот как описывает ситуацию сама Агина Алтынбаева (орфография и пунктуация сохранены):

«Вчера вечером 4 ноября 2019 года в городе Мамадыш Республики Татарстан возле магазина Пятерочка, который расположен напротив администрации города произошел вопиющий случай в отношении моего несовершеннолетнего ребенка.

Когда мой сын гулял на улице, то сильно захотел попить воды и попросил у прохожего мужчины мелочи. Мужчина поинтересовался у мальчика для чего ему деньги, на что тот ответил что очень хочется попить воды, а до дома бежать далеко. На что данный мужчина схватил ребенка за плечо причинив ему физическую боль и на повышенных тонах начал требовать пойти с ним в полицию со словами что за эту просьбу он его сейчас туда здаст и насильно тянул за плечо. Мой сын начал убегать от него на что данный сотрудник побежал за ним, догнал и снова схватил за плечо и потянул его пройти с ним, тем самым ограничивая свободное перемещение по улице моего сына. Мальчик начал плакать. Мало того он ребенка заставил еще перед ним извиниться не менее трех раз непонятно за что, ведь ребенок не совершил никаких противоправных действий в общественном месте, чтобы приносить извинения под физическим давлением. Ужас, ужас и еще раз ужас вы представляете что почувствовал на тот момент ребенок шести лет который просто хотел попить воды.

Мало того, вы можете себе представить кем оказался данный мужчина???!!! Этот мужчина оказался действующим сотрудником полиции следственного комитета города Мамадыш Мухаметшин С.М.

Позже уже, когда я написала заявление о произошедшем в полицию и привлечения данного сотрудника к ответственности за причинение физической боли моему ребенку и ограничения его свободного перемещения по улице сотрудник начал ссылаться на ст.3.15. КоАП.

Пожалуйста, я вас очень прошу распространите эту информацию как можно больше, потому что в отделе полиции города Мамадыш однозначно пытаются оставить безнаказанно данную ситуацию, прикрыв как говорится ,,своих,, аргументировав это тем, что человека работавшего в следственном комитете не могут привлечь к ответственности, а если бы был бы это просто гражданин то можно было. Представляете какая идет дискриминация. Как после таких подобных случаев вообще можно верить, доверять и уважать людей в погонах , которые позволяют так себя вести, тем более с мальчиком которому еще только 6 лет. Ведь элементарно данный сотрудник должен был помочь мальчику в его просьбе о воде а не причинять ему физические и моральные страдания!!!».

Официальных комментариев от правоохранительных органов по данному инциденту пока нет.

Статья 3.15 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях, о которой сообщили Алтынбаевой в полиции, гласит: «Приставание к гражданам в общественных местах. Нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивом приставании к гражданам в общественных местах с целью попрошайничества, гадания, оказания услуг сексуального характера, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей». Данная статья призвана защищать граждан в том числе и от попрошаек, например, от цыган, которые зачастую очень навязчиво предлагают «позолотить ручку».

Уголовной ответственности за попрошайничество в России нет. Есть только статья 151 УК РФ: «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством...».

В принципе, любой полицейский, заметив на улице попрошайку, может ограничится либо устным внушением, либо доставить нарушителя в отдел полиции для составления протокола по статье 3.15 КоАП или, если речь идет о несовершеннолетнем ребенке, для проверки соблюдения законодательства по статье 151 УК РФ.

Фото: znamkaluga.ru/Агина Алтынбаева

81
15
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии15

Гость 07 ноя 2019 в 06:23
Ответить (0)

Потолстела)

Гость 07 ноя 2019 в 06:46
Ответить (0)

а какого *** 6-летний ребенок гуляет один

Гость 07 ноя 2019 в 07:08
Ответить (0)

В Мамадыше все дети гуляют одни. Городок спокойный, где все друг друга знают

Гость 07 ноя 2019 в 08:03
Ответить (0)

сразу видно какой спокойный городок :D

Гость 07 ноя 2019 в 08:32
Ответить (0)

вот дура 💩

Гость 07 ноя 2019 в 09:25
Ответить (0)

ну если уж она ссылается на законы и требует их свято соблюдать другими, сама тоже должна следить за ребенком, а не позволять ему одному непонятно где шарахаться и клянчить у людей деньги.\nВообще ее бы давно пора лишить родительских прав. Неадекватная баба, живет по принципу " хорошими делами прославиться нельзя"...

Гость 07 ноя 2019 в 09:52
Ответить (0)

Пиариться , уже изжога от неё.Мозги бы для начала прикупила

Гость 07 ноя 2019 в 10:00
Ответить (0)

Вот как-то не жалко. Давно должно быть уроком, что общество живёт по единым понятиям, а не каждый по своему собственному уставу.\nЗа что боролась, на то и напоролась.

Гость 07 ноя 2019 в 10:45
Ответить (0)

детей жалко, им такой пример

Гость 07 ноя 2019 в 13:09
Ответить (0)

Мой ребенок не подходит к чужим людям, тем более просить деньги.\nМамаша врёт, её следует наказать за такое воспитание.

Гость 08 ноя 2019 в 05:48
Ответить (0)

она звезда

Гость 08 ноя 2019 в 06:48
Ответить (0)

Вот Челны прославились: яжмать-гопник и... гопники-ауешники.

Гость 08 ноя 2019 в 09:11
Ответить (0)

В 6 лет гулять далеко от дома можно, попрошайничать можно, а вот нести ответственность за детей.... увы! Прохожий дяденька должен ))))) Дуреха неграмотная.

Гость 08 ноя 2019 в 15:05
Ответить (0)

Похоже на заказуху в отношении следователя .

Гость 11 ноя 2019 в 05:06
Ответить (0)

Менты совсем охренели уже, от безнаказанности, ментовской беспредел, уже до малявок добрались, никакой морали, желаю добится справедливости и надеюсь накажут этого педофила в погонах, как минимум, строгим выговором

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk