USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
04 сен 2019 в 11:54

«Хороший получится менеджер»: челнинский руководитель рассказал про собеседование «Продай ручку»

59
9
0
Назад к новостям

Пользователь федерального портала «Пикабу» поделился историей, которая произошла с его знакомым предпринимателем из Набережных Челнов.

Речь шла о фирме, которая занимается продажей запчастей для КАМАЗов и когда из организации уволился хороший менеджер, и бизнесмену пришлось искать нового сотрудника. Толковые кандидаты никак не находились и владелец бизнеса уже решил взять "лучшего из худших" и обучить. Пока на собеседовании не появился очередной соискатель.

«Парень 26 лет, с образованием, смышленый, грамотная речь, женатый, - рассказал бизнесмен.- Чувствуется, немного не уверен в себе. Может, волнуется. Подумал, что все равно возьму его. Но решил дать задание зачем-то. Больше для прикола, наверное. Разрядить обстановку. Взял ручку со стола, дал ему и говорю:

– Продай мне эту ручку.

А он так неуверенно:

– Если продам, вы меня точно возьмете на работу?

Пришлось пообещать:

– Точно!

Он достает из кармана 500 рублей, раскручивает ручку, вкладывает туда деньги, закручивает прямо передо мной и протягивает её мне:

– Эта ручка с сюрпризом стоит всего лишь 100 рублей. Я уверен, сюрприз вам понравится. Мне очень нужна эта работа.

Ну, думаю, не растерялся. Целый «откат» устроил. Надо брать.

– Хорошо, я покупаю у тебя эту ручку.

Демонстративно достаю 100 рублей. Отдаю ему.

– Ты принят на работу. Ручку можешь оставить себе в подарок.

Он кладёт ручку на стол:

– Спасибо, но мне не надо, вы же ее купили. Во сколько мне завтра подъехать?

Ну, думаю, принципиальный. Беру эту ручку, раскручиваю, достаю 500 рублей, а они из банка приколов (ненастоящие). Хороший должен получиться менеджер!»

Фото: кадр из фильма «Волк с Уолл-Стрит»

59
9
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии9

Гость 05 сен 2019 в 09:36
Ответить (0)

С какой целью опубликована данная новость?

Гость 05 сен 2019 в 09:46
Ответить (0)

На ус намотать.

Гость 05 сен 2019 в 10:02
Ответить (0)

Очередная иллюстрация того, что капитализм (диктатура предпринимателей) держится на одном практически ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВЕ.

Гость 05 сен 2019 в 10:07
Ответить (0)

даешь феодализм!

Гость 05 сен 2019 в 10:12
Ответить (0)

А порадоваться за находчивого парня?

Гость 05 сен 2019 в 10:27
Ответить (0)

Ц! А то наш царь- батька услышит

Гость 05 сен 2019 в 15:24
Ответить (0)

Я бы не взял такого, он способен продать его самого с потрохами, через промежуток времени.

Гость 06 сен 2019 в 08:48
Ответить (0)

Хороший менеджер свою работу на обмане не строит!

Гость 09 сен 2019 в 06:33
Ответить (0)

Молодец парень, не растерялся...\nВот такие менеджеры нам и втюхивают всякое *** втридорого, потом сами удивляемся, почему это все так сильно дорожает)))...

Поделится Vk