USD77.0223 EUR91.247
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-25 °C
22 сен 2019 в 04:24

Грузовик «КАМАЗ-мастера» попал в ДТП на чемпионате России по ралли - экипаж получил травмы

138
0
3
Назад к новостям

Три экипажа команды гонщиков из Набережных Челнов принимают участие в Третьем этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Общая длина маршрута составляет 850 километров и проходит по грунтовым, песчаным, гравийным и степным дорогам Ростовской области.

На третьем этапе ралли «Ростов 2019» экипаж «КАМАЗ-мастера» в составе Антона Шибалова, Дмитрия Никитина и Ивана Татаринова попал в аварию. Гонщики получили травмы и были госпитализированы в больницу. К счастью, камазовцы отделались лишь сильными ушибами.

Рассказывает Антон Шибалов: «Начиналось все неплохо. Ехали хорошо, стартовали за Андреем Каргиновым. И в одном из узких мест, может там грузовик – полтора шириной, в камышах, там была эта переливная труба и яма. Труба закопана не ровно, а чуть под углом и это сработало не в нашу пользу. Колесо провалилось в эту яму (ее нереально было заметить,) и резко ушло вниз. Так как труба была закопана под углом, нас резко по этому углу отбросило вглубь камышей, где оказался небольшой ров. Получился удар, отлетели в овраг, машина сильно подлетела вверх, приземлилась и сразу завалилась на левый бок. Спасибо Эдику Николаеву. Его экипаж быстро приехал, быстро сработали - помогли нам поставить машину на колеса, оказали помощь. Организаторы отправили нас с Ваней Татариновым на скорой в больницу - просто проверить наше состояние: на месте было непонятно, шоковое состояние. Провели остаток дня в больнице в Ростове. Все быстро сделали, проверили, очень тепло к нам отнеслись. В целом все нормально. По приезду домой еще раз обследуемся и будем стараться быстро восстановить автомобиль - времени до следующих выездов осталось мало».

Рассказывает Эдуард Николаев: «Подъехали, ребят не было видно. Пока мы расстегивались, подбежали, увидели, что ребята только вылазят. К сожалению, Антон попал в глубокую яму. Видимо зацепился реактивной штангой и машину по инерции положило на бок. Был сильный удар и машина сильно повредилась. Ребята, к сожалению, получили травмы. Мы перевернули машину, вызвали скорую, подъехали судьи. После того как ребят доставили в скорую мы продолжили движение. Потом туда приехала техничка, чтобы машину транспортировать на бивуак. Конечно, вторая часть не ехалась - все мысли были об экипаже Антона. Слава Богу, что ребята живы, здоровы».

Фото: @grgsprstar

138
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1375

Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман вчера в 16:37
Гость 1682

Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 16:28
Гость 1583

Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?

«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт вчера в 16:05
Гость 1580

Гость 1678, каждую неделю же убирают

График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля вчера в 16:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk