USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
22 сен 2019 в 04:24

Грузовик «КАМАЗ-мастера» попал в ДТП на чемпионате России по ралли - экипаж получил травмы

66
0
3
Назад к новостям

Три экипажа команды гонщиков из Набережных Челнов принимают участие в Третьем этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Общая длина маршрута составляет 850 километров и проходит по грунтовым, песчаным, гравийным и степным дорогам Ростовской области.

На третьем этапе ралли «Ростов 2019» экипаж «КАМАЗ-мастера» в составе Антона Шибалова, Дмитрия Никитина и Ивана Татаринова попал в аварию. Гонщики получили травмы и были госпитализированы в больницу. К счастью, камазовцы отделались лишь сильными ушибами.

Рассказывает Антон Шибалов: «Начиналось все неплохо. Ехали хорошо, стартовали за Андреем Каргиновым. И в одном из узких мест, может там грузовик – полтора шириной, в камышах, там была эта переливная труба и яма. Труба закопана не ровно, а чуть под углом и это сработало не в нашу пользу. Колесо провалилось в эту яму (ее нереально было заметить,) и резко ушло вниз. Так как труба была закопана под углом, нас резко по этому углу отбросило вглубь камышей, где оказался небольшой ров. Получился удар, отлетели в овраг, машина сильно подлетела вверх, приземлилась и сразу завалилась на левый бок. Спасибо Эдику Николаеву. Его экипаж быстро приехал, быстро сработали - помогли нам поставить машину на колеса, оказали помощь. Организаторы отправили нас с Ваней Татариновым на скорой в больницу - просто проверить наше состояние: на месте было непонятно, шоковое состояние. Провели остаток дня в больнице в Ростове. Все быстро сделали, проверили, очень тепло к нам отнеслись. В целом все нормально. По приезду домой еще раз обследуемся и будем стараться быстро восстановить автомобиль - времени до следующих выездов осталось мало».

Рассказывает Эдуард Николаев: «Подъехали, ребят не было видно. Пока мы расстегивались, подбежали, увидели, что ребята только вылазят. К сожалению, Антон попал в глубокую яму. Видимо зацепился реактивной штангой и машину по инерции положило на бок. Был сильный удар и машина сильно повредилась. Ребята, к сожалению, получили травмы. Мы перевернули машину, вызвали скорую, подъехали судьи. После того как ребят доставили в скорую мы продолжили движение. Потом туда приехала техничка, чтобы машину транспортировать на бивуак. Конечно, вторая часть не ехалась - все мысли были об экипаже Антона. Слава Богу, что ребята живы, здоровы».

Фото: @grgsprstar

66
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Гость 130

Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51
Гость 125

передайте бывшему главному по газонам, что после "реновации" газоны у дома 16\03 надо НОВЫЕ! а между 16\03 и 16\18 летом как в песне "трава по пояс" из бурьяна. отдельное чудополе между палитрой и так называемой мерией, когда из этой помойки сделают цивилизованное пространство? этот стыд вместе с недостроенной поллитрой с 1978г... может хватит ПОЗОРИТ центр города?

Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами вчера в 22:36
Гость 123

Ну людству нужно как -то реагировать на происходящие изменения. Не реальность, а ненормальность.

Стало известно, как будет выглядеть человек спустя 20 лет работы в офисе вчера в 19:57
Комментарии0
Поделится Vk