USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Группу ОАТ возглавил Фирдаус Кабиров

2157
0
0
0

Пост гендиректора группы «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ) занял Фирдаус Кабиров, до сих пор работавший заместителем директора по развитию ПАО "КАМАЗ" по инновационным продуктам. Прежний руководитель ОАТ Сергей Урюпин, возглавлявший группу с ноября 2018 года, оставил работу в структурах "КАМАЗа".

К своим 60-ти годам Кабиров зарекомендовал себя как сильный инженер, руководитель и спортсмен. Широкой публике он известен в первую очередь как один из основателей и гонщик команды «КАМАЗ-мастер», неоднократный чемпион ралли-рейда «Дакар», мастер спорта международного класса. Профессиональная карьера Кабирова стартовала в 1984 году, когда он получил диплом инженера-механика в КАИ и устроился в КМЦ «Автовазтехобслуживание» сначала мастером, затем диспетчером, старшим инженером и водителем спорткара. Спустя три года он пришел на работу в НТЦ "КАМАЗа" инженером-конструктором и специалистом по спортивным машинам, и с тех пор двигался по руководящим должностям. Фирдаус Зарипович женат, воспитал двоих детей.

Напомним, что назначение Кабирова – не первое кадровое решение в ОАТ, принятое после передачи "КАМАЗом" 40% акций этой группы «АвтоВАЗу». За текущий месяц было два назначения: гендиректором ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» стал выходец с «АвтоВАЗа» Андрей Слепушкин, а одноименное акционерное общество, контролирующее имущественный комплекс ОАТ в Димитровграде, возглавила Елена Гаврилова - консультант заместителя гендиректора "КАМАЗа" по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению. Вилсор Халиуллин, до этого руководивший обоими юрлицами, в настоящее время управляет Сердобским машиностроительным заводом и управляющей компанией СПП «Мастер».

Фото:  "Вести КАМАЗа"

0
0
2157
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть