USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
04 окт 2022 в 09:00

«Гринта» разъяснила, как оформить перерасчет за сбор мусора семье мобилизованного

711
2
0
Назад к новостям

Заявление, в котором основанием указана «мобилизация», и справка о призыве из военкомата – вот два документа, которые потребуются семье мобилизованного из Набережных Челнов для оформления перерасчета за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами.

О необходимости перерасчета платы за услугу вывоза ТКО для тех семей, члены которых мобилизованы для участия в СВО, заявил в сентябре мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Мэр отмечал, что плата рассчитывается от количества проживающих в квартире – следовательно, при отсутствии одного из членов семьи стоимость услуги должна временно сократиться. Региональный оператор по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана «Гринта» подтверждал "Вестям КАМАЗа", что перерасчет будет проведен и для этого компания подготовит инструкцию.

Согласно опубликованному сегодня регламенту, заявление о перерасчете вместе со справкой из военкомата можно подать как до отъезда в воинскую часть, так и в течение 30 дней после демобилизации. Отправить документы можно по адресу 420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16, либо онлайн – на сайте «Гринты» в разделе «Заявление на перерасчет». Также подать заявление можно в ближайшем отделении ЕРЦ.

Как сказано в публикации «Гринты», перерасчет охватит все дни отсутствия члена семьи, кроме дней отъезда и возвращения, однако заявление действует не более полугода. Если мобилизованный не вернется к концу этого периода, потребуется подать повторное заявление.

Фото: greenta.su

711
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ничего себе! А наш КАМАЗ почему отстает? Профкому необходимо обеспечить широкую информационную поддержку этого направления. Это должно стать почетной обязанностью каждого добросовестного заводчанина. Только тот, кто состоит в дружинах должен иметь право на льготы и компенсации.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 11:08
Гость 1573

Как москвичей квартирный, так челнинцев парковочный вопрос испортил. Проектом города предусматривались парковки из расчёта 2-3 автомобиля на 1000 жителей. Сейчас у нас, полагаю, не менее 300 авто на 1000 рыл (в 100-150 раз!), поэтому не удивительно, что проблема долго будет портить нам жизнь. Инициативные хлопцы в 90- х пытались решить проблему (с выгодой для себя и к радости растущей армии автовладельцев) организацией стоянок на всех доступных пустырях. Но, как обычно, крупный бизнес разгромил малый: стоянки ликвидировали, а на этих пустырях понастроили человейники, жителям которых тоже потребовались машино - места (кто бы мог предвидеть?!). За последние годы власти города работают над проблемой - и многоярусных/ подземных парковок построили изрядно, и при реконструкции дворов расширяют количество койко- мест... Но цены на многоярусных парковках (если держать там автомобиль круглогодично) далеко не всем жителям по карману. Так что напряг остаётся. Предлагаю всем застройщикам ставить условие (и давать площади): вокруг строящегося дома должно быть количество машиномест, равное половине потенциального населения дома. А этому уроду с ножичком от души желаю, чтобы бумеранг вернулся: когда -нибудь приехавшие к нему родственники обнаружили у себя порезанные шины и вместе с хозяином побегали на общественном транспорте по магазинам и шиномонтажкам. И чтобы он от своих родичей узнал мнение о деяниях, которые он творил!

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 10:42
Гость 1340

Гость 1621, да, нужно больше народных мстителей! ))

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:39
Гость 1340

Мдэ... На нынешнюю компенсацию, с учетом её размеров и темпами роста цен в столовых и сало с мёдом стройнить будут...

Ксюша и Катюша: на компенсацию и пирожки стройнят сегодня в 09:36
Комментарии2

Гость 961 04 окт 2022 в 12:41
Ответить (0)

Вот забрали бы моего несуществующего мужа на войну, первое, о чём я бы подумала: А КАК МНЕ СНИЗИТЬ ПЛАТУ ЗА МУСОР???? А?!?!?!?!?!?

Гость 643 05 окт 2022 в 07:04
Ответить (0)

как любят у нас разводить бумажную бюрократию, давно все компьютеризовано, и вся информация есть в электронном виде. и такие очевидные вещи должны автоматически пересчитываться, для чего государственные сети создавали, так нет же ходи справки собери и еще заявление о перерасчете подай,

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk