USD80.2254 EUR91.9847
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
04 окт 2022 в 09:00

«Гринта» разъяснила, как оформить перерасчет за сбор мусора семье мобилизованного

738
2
0
Назад к новостям

Заявление, в котором основанием указана «мобилизация», и справка о призыве из военкомата – вот два документа, которые потребуются семье мобилизованного из Набережных Челнов для оформления перерасчета за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами.

О необходимости перерасчета платы за услугу вывоза ТКО для тех семей, члены которых мобилизованы для участия в СВО, заявил в сентябре мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Мэр отмечал, что плата рассчитывается от количества проживающих в квартире – следовательно, при отсутствии одного из членов семьи стоимость услуги должна временно сократиться. Региональный оператор по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана «Гринта» подтверждал "Вестям КАМАЗа", что перерасчет будет проведен и для этого компания подготовит инструкцию.

Согласно опубликованному сегодня регламенту, заявление о перерасчете вместе со справкой из военкомата можно подать как до отъезда в воинскую часть, так и в течение 30 дней после демобилизации. Отправить документы можно по адресу 420081, Республика Татарстан, г. Казань, а/я 16, либо онлайн – на сайте «Гринты» в разделе «Заявление на перерасчет». Также подать заявление можно в ближайшем отделении ЕРЦ.

Как сказано в публикации «Гринты», перерасчет охватит все дни отсутствия члена семьи, кроме дней отъезда и возвращения, однако заявление действует не более полугода. Если мобилизованный не вернется к концу этого периода, потребуется подать повторное заявление.

Фото: greenta.su

738
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии2

Гость 961 04 окт 2022 в 12:41
Ответить (0)

Вот забрали бы моего несуществующего мужа на войну, первое, о чём я бы подумала: А КАК МНЕ СНИЗИТЬ ПЛАТУ ЗА МУСОР???? А?!?!?!?!?!?

Гость 643 05 окт 2022 в 07:04
Ответить (0)

как любят у нас разводить бумажную бюрократию, давно все компьютеризовано, и вся информация есть в электронном виде. и такие очевидные вещи должны автоматически пересчитываться, для чего государственные сети создавали, так нет же ходи справки собери и еще заявление о перерасчете подай,

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК