USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
17 июл в 10:42

В Челнах завершают ремонт здания для нового филиала Республиканской офтальмологической больницы

1123
1
1
Назад к новостям

В Комсомольском районе Набережных Челнов продолжается обновление нескольких социальных объектов. Ход работ накануне проверили руководитель исполкома города Фарид Салахов и глава районной администрации Ленар Ахметзянов.

Одним из крупнейших проектов остается реконструкция бывшего онкодиспансера в поселке ГЭС, где разместится филиал Республиканской клинической офтальмологической больницы имени Адамюка. Сейчас объект готов на 82%. Помимо ремонта здания, здесь благоустраивают территорию, закупают медицинское оборудование, мебель и необходимый инвентарь. Полностью завершить работы планируют к 1 декабря.

Почти готова к открытию детская музыкальная школа №2 на улице Хади Такташа. Степень готовности здания составляет 95%. Бывший детский сад 1980 года постройки капитально обновили: заменили кровлю и окна, смонтировали инженерные сети, выполнили внутреннюю отделку. Уже к новому учебному году школа сможет принять учеников по 15 специальностям на семи отделениях, включая фортепианное, вокальное, хоровое и отделения народных, духовых и струнных инструментов.



Еще один объект – новое здание Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. Сейчас учреждение располагается в подвальном помещении дома 17/05а, которое не отвечает всем необходимым требованиям. На новом объекте продолжается капитальный ремонт, одновременно благоустраивается прилегающая территория.

Также продолжается реконструкция городской бани №2. Готовность объекта достигла 55%. После ремонта здесь появятся теплые полы, кафе, новая мебель и современное оборудование. Кроме того, увеличится пропускная способность комплекса.

На крытом катке в поселке ЗЯБ строители готовятся к монтажу постоянной кровли. После завершения работ спортивная школа сможет работать круглый год независимо от погодных условий.

Фото: администрация Комсомольского района

1123
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии1

Гость 2424 17 июл в 17:12
Ответить (0)

Хорошие новости.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК