USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
01 сен 2025 в 12:19

Гостевые дома смогут получить господдержку после легализации

174
0
0
Назад к новостям


Владельцы гостевых домов, легализация которых в качестве эксперимента начинается в России с 1 сентября, впервые смогут пользоваться мерами господдержки, доступными отечественному бизнесу, сообщил ТАСС уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе, входящем в число пилотных регионов проекта, Илья Пестерников.

"Новый закон поможет легализовать множество объектов, сделает отраслевой бизнес более прозрачным и откроет доступ к множеству инструментов для его развития, в том числе таким, как меры государственной поддержки, кредитование и другие возможности. Реализация в регионе принятого закона защитит права добросовестных предпринимателей, уплачивающих налоги и соблюдающих требования российского законодательства", - сказал Пестерников.

Он отметил, что в Севастополе инициативу о легализации гостевых домов активно поддерживали и бизнес, и представители общественности, так как для находящегося на побережье региона этот вопрос крайне актуален.

"Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе совместно с отраслевым бизнес-сообществом активно участвовал в разработке законопроекта, и значимая часть наших предложений была принята", - добавил Пестерников.

Президент РФ Владимир Путин 7 июня подписал закон, регулирующий деятельность гостевых домов. В гостевом доме допустимо не более 15 комнат для проживания гостей, одновременно в нем может размещаться до 45 человек. Минимальная площадь одноместной комнаты составляет 9 кв. м, двухместной - 12 кв. м.

Эксперимент по легализации гостевых домов начнется 1 сентября и продлится до 31 декабря 2027 года. Он будет проводиться в республиках Алтай, Дагестан, Крым, в Алтайском, Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях, в Архангельской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Ростовской, Херсонской областях, а также в Севастополе и на федеральной территории Сириус.

Фото: travelandia.ru


174
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk