USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Горздрав: в Набережных Челнах ведется постоянный мониторинг лекарств в аптеках

125
0
2
0

Чиновники отметили, что о снижении количества лекарств, а также их необходимости, сообщается.

В Набережных Челнах по сети государственных аптек ведется постоянный мониторинг лекарств. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев во время онлайн-конференции с журналистами. По словам чиновника, мониторинг проводят управление по фармации Минздрава и горздрав.

«При снижении  количества лекарств, а также их необходимости, сообщается, - отметил он и напомним, что у каждого препарата существуют свои аналоги. - Поэтому при отсутствии препаратов надо смотреть наличие аналогов. Этот вопрос необходимо рассматривать детально, по каждому лекарству конкретно».

Кроме того, Николаев упомянул изменения в системе маркировки лекарств. Это связано с возросшим спросом на противовирусные препараты и антибиотики.

 «Ввели определенные изменения в системе маркировки. Она переведена из режима «разрешительный» в «уведомительный» ( прим. - это позволяет «отпускать»товар сразу, не дожидаясь «ответа» системы маркировки), что должно уменьшить сроки прохождения препарата на всех этапах и ускорить путь от производителя до потребителя», – сказал он.

0
2
125
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если штрафы нормально выписывать, можно бюджет города махом наполнить))))
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
18.08.2025 16:40
В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...
«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются
18.08.2025 16:38
Как раз таки у пешехода ответственность меньше, но урон здоровью больше. Я про ситуацию, когда человек, который хотел сэкономить свои драгоценные 2 секунды и перешел в неположенном месте ночью, но, к сожалению, в этот момент ехал водитель на скорости 70 км/ч в городе и так получилось, что результат плачевный для пешехода. Во-первых, это псих. удар по водителю 19 лет, т.к. не по его вине он все это видит, во-вторых, его тоже признают виновным (да, так работаеют у нас законы, водитель всегда виноват), и отделается он в лучшем случае псих. травмой, в худшем сроком. В основном лишением. Это все к тому, что пешеходы во многом даже не осознают это, им лишь бы сэконоить время.
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 16:25
Тут ведь еще с какой стороны считать....
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 16:22
Комментарии

2

Ваш комментарий
07.11.2020 06:41
Гость 76

И что толку? Клексана, фрагмина и фраксипарина НЕТ. А их используют в том числе и беременные! Все ушло на лечение короновируса, даже под заказ нету. Приходится покупать аж из Беларуси!

Ответить (0)
06.11.2020 10:00
Гость 505

НАЗОВИТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АПТЕКИ ПОЖАЛУЙСТА- НАЗВАНИЕ АПТЕК. Куда не сунься - везде частные, даже удивительно что еще есть государственные))

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть