USD74.2963 EUR88.549
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
24 дек 2020 в 06:06

Горздрав Челнов ответил на упреки в смерти челнинского бизнесмена после коронавируса

2412
2
0
Назад к новостям

Как сообщали "Вести КАМАЗа", 20 декабря в Набережных Челнах скончался директор фирмы «ПОТОЛКОФФ.РФ». Известно, что бизнесмен в ноябре этого года лечился от коронавируса в Городской больнице №5 и был выписан, о чем сообщил на своей странице с социальной сети:

«Выписался, всем спасибо! Я не заразен, вируса во мне больше нет, жить буду! Провел 9 очень интересных запоминающихся дней своей жизни, узнал про жизнь других людей, в частности, - пенсионеров, наелся каши так, что подсел и теперь даже не представляю, как жить без такого чуда. 9 дней не пил и не курил, да и не хочу теперь. Очень серьезно задумался о здоровье, чего и всем желаю. Влюбился во всех медсестер, они там все одинаковые - в масках и у всех одинаково красивые брови (похоже один специалист на всех). Много работал, много думал, много анализировал. Скажу одно - без здоровья вы ничто. Берегите себя!».

Однако через месяц после выписки мужчина скончался. Информация о смерти 35-летнего предпринимателя вызвала бурное обсуждение общественности: медиков обвинили в ненадлежащем лечении молодого челнинца.

На упреки в паблике "Челны Онлайн" официально ответило Управление здравоохранения Набережных Челнов. "Ключевым и обязательным критерием для выписки является состояние пациента. Решение о выписке пациентов, находящихся на лечении в стационаре, принимает лечащий врач по согласованию с заведующим отделением на основании результатов обследования пациента.

Пациенты, перенёсшие коронавирусную инфекцию, продолжают амбулаторное лечение под наблюдением лечащего врача. При этом, очень важно вести здоровый образ жизни и строго соблюдать рекомендации врачей".

Фото: @nikita_astakhin


2412
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2637

гололёд что ли был? нет...пить, ходить, рулить он начал одновременно.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 13:14
Гость 1911

удивительно мало обращений, я думал их было 1000

За прошлый год представительство омбудсмена по правам человека отработало 67 обращений челнинцев сегодня в 13:12
Гость 2706

Сам дурак, и колея асфальтная вот и результат. Щас бедолагам сколько восстанавливаться

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 12:59
Комментарии2

Гость 435 24 дек 2020 в 12:49
Ответить (0)

горздрав челнов - то еще сборище лицемеров и бюрократов

Гость 128 24 дек 2020 в 13:06
Ответить (0)

Возможно у него был сахарный диабет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК