USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
05 дек 2018 в 00:00

Горсуд обязал работодателя выплатить челнинке 109 тысяч за прогулы

76
0
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов обратилась в городской суд с требованием расторгнуть контракт и взыскать с работодателя зарплату и компенсацию за отпуск, пишут «Вести КАМАЗа».

Женщина устроилась на работу в одну из организаций дополнительного образования летом 2017 года. Однако через пару месяцев она заболела гриппом и запросила справку НДФЛ для оформления пособий и субсидий. Работодатель сообщил челнинке, что она не устраивает организацию, при этом расчета и оформления документов не будет. Женщина покинула работу, так и не договорившись с руководителем, а затем обратилась с иском в суд.

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск, взыскав с организации 103 875 рублей зарплаты за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и 5539 рублей  компенсации за неиспользованный отпуск, а также обязал работодателя издать приказ об увольнении и расторгнуть трудовой договор, усмотрев грубое нарушение прав работницы. 

Директор организации подал апелляцию в Верховный суд РТ, указав в жалобе, что челнинка не была уволена с работы, а трудовой договор не расторгли. Заявления «по собственному желанию» она не писала, а значит, у него не было никаких поводов издавать приказ об увольнении. И теперь он имеет право уволить сотрудницу за прогулы, ведь женщина перестала появляться на работе после выздоровления. 

В итоге Верховный суд РТ отменил решение Набережночелнинского суда, отметив, что если трудовой договор не расторгли, то и взыскивать с организации зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск у городского суда не было никаких оснований.

76
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК