USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
08 авг 2022 в 06:15

Горожане рассказали о подростках, продающих бесплатные билеты на аттракционы

1326
6
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах любители аттракционов рассказали в соцсетях о том, что заметили в парке Победы подростков, которые предлагают посетителям билеты по 150 рублей. Автор жалобы отмечает: ранее такие билеты администрация бесплатно раздавала многодетным семьям.

«Зачем городу или парку такая благотворительность? Если уж помогать, то действительно нуждающимся через соцслужбы от государства», - возмущается челнинец.

В комментариях к публикации большинство пользователей осудило пожаловавшегося горожанина. По их мнению, детям приходится торговать пригласительными для того, чтобы прокормить семью. Также не все любят кататься на каруселях и предпочли бы вместо катания купить мороженое или заняться другими развлечениями. 

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1326
6
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 718

Грузоподьемность сколько? 40тонн хотя бы есть?

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 09:38
Гость 573

Гость 710, в проблему превратили это сами молодые. Когда я сдавал на права в 2000 году, уже тогда для них сдача была проблемой. Многие по 10 раз ходили. Просто приходили сдавать "на шару" и так много раз. Это же Правила дорожного движения, их учить надо, а не хочется учить-то, хочется просто права получить и гонять на клевой тачке. Какая жилая зона, где скорость не выше 20 км/час, какие знаки.

Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 09:24
Гость 713

Молодец, Татьяна! Хоть кто-то борется с этим беспрелелом. Сколько лет назад писалось и говорилось, что нужны МПЗ , а не МСЗ. Перерабатывать мусор, а не сжигать. Экология в городе и так не очень. Куда делись контейнеры под пластик? Тем более, что Россия, как сказал В.В.Путин, не далее, как две недели назад, берёт курс на производства закрытого цикла, т е.что произвели,то потом в переработку, и снова, и снова. Проще некуда начать всё сжигать. Сколько по стране этих "зажигалок" появится?!!!! МПЗ вместо МСЗ!

«Проект КПО не соответствует целям национальной программы...» Челнинские коммунисты выступили против мусоропереработки в пригороде сегодня в 08:07
Комментарии6

Гость 370 08 авг 2022 в 12:32
Ответить (0)

пускай убирают очереди возле киоска, правильно делают что продают, без очереди взять уже за радость

Гость 437 08 авг 2022 в 13:21
Ответить (1)

Вообще совести у людей нет. Зачем плодиться, если не можешь содержать? Что вырастет из таких детей, с детства уже привыкают к халяве и обману?

Гость 806 12 авг 2022 в 10:49
Ответить (0)

Гость 437, проще же убить.

Гость 371 08 авг 2022 в 13:28
Ответить (0)

Если им эти билеты дали, вот пусть дети и сами решают чего они хотят мороженое или кататься.

Гость 633 08 авг 2022 в 13:54
Ответить (0)

во-первых это была помощь не нуждающимся, а всем многодетным. даже не помощь, а, скорее, подарок. во-раздавали без справок о доходах. вторых, какое этому возмущенному челнинцу дело до того, как дети своими подарками распоряжаются? в-третьих, как раз-таки действительно нуждающиеся дети не будут использовать билеты на аттракционы по назначению, а продадут их, чтобы, например, какой-нибудь едой вкусной себя или близких порадовать.

Гость 863 11 авг 2022 в 16:16
Ответить (0)

Ну, это спекулянтство с одной стороны. А с другой стороны нет статьи за спекулянтство. Это малый бизнес без организации - нет кассы, нет отчётности перед налоговой. По существу, это необоснованный дополнительный доход и предпринимательство без должного оформления.

Поделится Vk