USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
14 окт 2021 в 05:54

Город построит приют для животных в промзоне на 1,6 гектара

1001
4
0
Назад к новостям

В районе улицы Металлургической в промышленной зоне Набережных Челнов муниципалитет определил 1,6 га земли под стройку приюта для безнадзорных животных. Для этого на сентябрьских публичных слушаниях назначение участка было изменено с категории «зеленой зоны» на зону для размещения производственно-коммунальных объектов.

Напомним, что судьбой бездомных животных по своей линии занимается и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина – по инициативе волонтеров "КАМАЗа" парламентарий взялась за поиски финансирования строительства дороги к приюту «Азира», расположенному в 6 км от Набережных Челнов. Приют супругов Шакировых рассчитан на содержание 350 собак и 150 кошек, однако благотворителям сложно добираться до них с кормом и другой материальной помощью, особенно в межсезонье, когда грунтовая дорога из-за дождей становится непреодолимой.

Фото: pixabay.com 

1001
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии4

Гость 357 14 окт 2021 в 13:09
Ответить (0)

Отличная новость)

Гость 918 14 окт 2021 в 13:11
Ответить (0)

хоть одна хорошая новость

Гость 927 14 окт 2021 в 13:12
Ответить (0)

Хорошая новость!!

Гость 614 15 окт 2021 в 08:03
Ответить (0)

Чего хорошего? Финансирования на строительство не было и нет. Категории земель изменили в районе промзоны - теперь кто выиграет тендер на строительство, тот и будет владеть этим участком, и будет строить, что захочет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК