USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Город построит приют для животных в промзоне на 1,6 гектара

850
0
4
0

В районе улицы Металлургической в промышленной зоне Набережных Челнов муниципалитет определил 1,6 га земли под стройку приюта для безнадзорных животных. Для этого на сентябрьских публичных слушаниях назначение участка было изменено с категории «зеленой зоны» на зону для размещения производственно-коммунальных объектов.

Напомним, что судьбой бездомных животных по своей линии занимается и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина – по инициативе волонтеров "КАМАЗа" парламентарий взялась за поиски финансирования строительства дороги к приюту «Азира», расположенному в 6 км от Набережных Челнов. Приют супругов Шакировых рассчитан на содержание 350 собак и 150 кошек, однако благотворителям сложно добираться до них с кормом и другой материальной помощью, особенно в межсезонье, когда грунтовая дорога из-за дождей становится непреодолимой.

Фото: pixabay.com 

0
4
850
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

4

Ваш комментарий
15.10.2021 08:03
Гость 614

Чего хорошего? Финансирования на строительство не было и нет. Категории земель изменили в районе промзоны - теперь кто выиграет тендер на строительство, тот и будет владеть этим участком, и будет строить, что захочет.

Ответить (0)
14.10.2021 13:12
Гость 927

Хорошая новость!!

Ответить (0)
14.10.2021 13:11
Гость 918

хоть одна хорошая новость

Ответить (0)
14.10.2021 13:09
Гость 357

Отличная новость)

Ответить (0)
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть