USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
17 сен 2021 в 06:48

Муниципалитет Челнов намерен увеличить размер минимального участка под ИЖС до 10 соток

1197
0
0
Назад к новостям

Если в настоящее время в Набережных Челнах разрешается строить частные жилые дома на участке не менее 4 соток, то после одобрения горсовета минимальная площадь участка вырастет до 10 соток – при меньшей площади строительство дома будет запрещено. Об инициативе сообщил директор МУП СГР Ленар Сальманов на публичных слушаниях об изменении правил землепользования и застройки в Челнах.

По словам Сальманова, предлагаемая норма рекомендована камбином РТ. Кроме того, исполком намерен увеличить допустимый процент застройки участка в промзоне города. В настоящее время застройщик может освоить не более половины своей земли, однако доля застройки может вырасти до 75%.

«Для предпринимателей, застройщиков, занятых развитием промышленно-коммунальной зоны, строительством производственных баз, 50 процентов площади мало, - пояснил Сальманов, - По обращениям граждан принято решение о том, что процент максимальной застройки в промышленно-коммунальной зоне необходимо увеличить до 75 процентов».

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1197
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК