Советский райсуд Казани сегодня избрал меру пресечения для главврача Нижнекамской ЦРБ. Руслан Валеев проведет под домашним арестом два месяца. Адвокаты просили суд ограничиться запретом определенных действий, ссылаясь на то, что Валеев содержит троих несовершеннолетних детей и неработающую супругу.
Валеева подозревают в превышении должностных полномочий. В результате махинаций с тендерами на закупку медицинских изделий, которые заключались в лоббировании интересов двух фирм – ООО «Поликомплекс» и «Трейд-Сервис», пострадали 36 пациентов, ожидавших плановых операций по стентированию. Ровно половину из них пришлось экстренно госпитализировать из-за обострений, у семерых случились острые инфаркты. В деле также фигурируют предполагаемые посредники между ЦРБ и компаниями-поставщиками, в том числе Данил Костоланов – брат учредителя «Поликомплекса» Кирилла Костоланова. В материалах упоминаются и неустановленные лица из минздрава Татарстана.
Фото:«Реальное время»
Деньги - зло! Зайдешь в магазин, посмотришь на цены, - зла не хватает!!! Врач очень добрый человек и ему тоже зла не хватает, - не может устоять перед соблазном обогатиться!
Ответить (0)Не место такого врача больнице
Ответить (0)