USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
09 апр 2025 в 13:02

Главврач Нижнекамской ЦРБ отправлен под домашний арест

1486
2
0
Назад к новостям

Советский райсуд Казани сегодня избрал меру пресечения для главврача Нижнекамской ЦРБ. Руслан Валеев проведет под домашним арестом два месяца. Адвокаты просили суд ограничиться запретом определенных действий, ссылаясь на то, что Валеев содержит троих несовершеннолетних детей и неработающую супругу.

Валеева подозревают в превышении должностных полномочий. В результате махинаций с тендерами на закупку медицинских изделий, которые заключались в лоббировании интересов двух фирм – ООО «Поликомплекс» и «Трейд-Сервис», пострадали 36 пациентов, ожидавших плановых операций по стентированию. Ровно половину из них пришлось экстренно госпитализировать из-за обострений, у семерых случились острые инфаркты. В деле также фигурируют предполагаемые посредники между ЦРБ и компаниями-поставщиками, в том числе Данил Костоланов – брат учредителя «Поликомплекса» Кирилла Костоланова. В материалах упоминаются и неустановленные лица из минздрава Татарстана.

Фото:«Реальное время»

1486
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии2

Гость 237 09 апр 2025 в 22:10
Ответить (0)

Не место такого врача больнице

Гость 145 14 апр 2025 в 11:06
Ответить (0)

Деньги - зло! Зайдешь в магазин, посмотришь на цены, - зла не хватает!!! Врач очень добрый человек и ему тоже зла не хватает, - не может устоять перед соблазном обогатиться!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk