USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Главный санитарный врач Челнов: маску в спортзале носить не требуется

169
0
0
0

С 5 июня в Татарстане разрешили работу спортивных центров, фитнес-залов и бассейнов. Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев рассказал, как должны работать эти учреждения по требованиям Роспотребнадзора.


Теперь на одного спортсмена в спортзале должно приходиться не меньше четыре квадратных метров площади. Расстановка спортивных сооружений тоже должна быть на расстоянии не менее 1,5 метров. В бассейне площадь на одного человека должна составлять пять квадратных метров и 10 кв. метров на плавательной дорожке. 

«Что касается плавательных бассейнов фитнес-клубов, общий методологический подход приблизительно одинаков. Все начинается с генеральной уборки помещений, площадей. Должны быть созданы условия как для сотрудников, так и для посетителей. При входе должен быть антисептик с содержанием этилового спирта не менее 70%. Естественно, персонал должен быть в масках и перчатках. Соблюдение социальной дистанции также сохраняется», – рассказал 

Посетителям нельзя предлагать напитки, кроме бутилированной воды. Масочный режим в тренажерных залах использоваться не будет. Это связано с тем, что при интенсивной спортивной нагрузке наступает кислородное голодание.

Проветривание в спортивных залах необходимо проводить каждые два часа или после каждых занятий. Спортивный инвентарь должен проходить обработку дезинфицирующими средствами. 

«Большое внимание уделяется общественным, санитарным узлам. Там используются дезинфектанты вирулицидного действия. Не менее двух раз в день проходит обработка площадей. После занятий должны обрабатываться дверные ручки, выключатели», – пояснил Ильгизяр Бариев.

За нарушение санитарных требований спортивным объектам грозят штрафы, а они в условиях угрозы распространения новой инфекции возросли. Теперь это влечет наложение административного штрафа на граждан от 15 до 40 тыс. рублей, на должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей, для предпринимателей от 50 до 150 тыс. рублей и административное приостановление деятельности по решению суда на 90 суток. Сумма штрафа на юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности по решению суда на 90 суток.

«За правонарушение, повлекшее за собой смерть или представляющее угрозу жизни и здоровью людей, на граждан будет наложен штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, на должностных лиц от 300 до 500 рублей или лишение квалификации на срок до одного года до трех лет. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 500 тыс.до 1 млн рублей, с административным приостановлением деятельности. На юридических лиц также от 500 тыс.до 1 млн рублей, с административным приостановлением деятельности», – сообщил Ильгизяр Бариев.

0
0
169
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть