Сделать это убедила супруга, работавшая в 2001 году под непосредственным руководством заместителя директора по качеству РИЗа Устина Иосифовича Гессера. Он с ходу предложил Сергею должность заместителя начальника ОТК, разглядел расположенность к системной и аналитической работе.
Но для начала надо было познакомиться с производством. Первые несколько месяцев были самыми трудными для Сергея Михайловича. После перерыва требовалось восполнить блок технической информации, изучить специфику обширного инструментального производства, приходилось и «пожары тушить», когда на участках проскакивали проблемы с качеством. «Был период, когда я даже помышлял уйти», – признался собеседник. Помешала природная основательность. А ещё хотелось отладить механизм выпуска продукции высокой пробы.
– Качество – это показатель функционирования системы, которая охватывает весь цикл производства, начиная от разработки конструкторской документации, – поясняет Сергей Филимонов. Под его руководством прописывались стандарты систем менеджмента качества, которые дважды успешно проходили аудит. – Если выполнять все инструкции, будет правильный результат. Каждое отклонение – риск, а их в нашей работе быть не должно.
Это правило подтверждают узлы и механизмы, поступающие на РИЗ на ремонт. Команде заместителя главного инженера по техническому контролю не раз приходилось участвовать в анализе ситуаций, приведших к поломкам, и часто это было нарушение правил эксплуатации или технологического регламента.
Коллектив службы под руководством Филимонова вместе с технологами завода участвует и в улучшении качества как использующегося инструмента, так и новой продукции. В этом году уже удалось значительно повысить износостойкость долбяка, работающего по технологии скайвинга. На очереди протяжки, которые изготавливаются для завода двигателей.
У ризовцев результат работы стабильный, в том числе и по качеству продукции. Тут дело и в системе ценностей, которая передаётся от одного поколения инструментальщиков к другому, и в высокой квалификации специалистов службы, контролирующей уровень продукции.
«Работает система, – улыбается Сергей Филимонов, внимательно вглядываясь в продукцию в производственном корпусе. – Есть инструмент для большегруза премиум-класса»
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31
Гость 569
08 окт 2020 в 13:04
С хороший людей начинается хорошее производство, с отличных людей - отличное.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!