При этом Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1» добавила, что это может быть связано не только с COVID-19, но с гриппом и другими респираторными инфекциями. По её словам, сейчас эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме.
Также Попова рассказала, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии. «Кабинеты для отдельных дисциплин должны использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будет проводиться влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха», — пояснила руководитель Роспотребнадзора. Она напомнила, что в школах будут составлять сложное ступенчатое расписание, чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет. И хотя власти разрешили ученикам ходить без масок, всем школьникам будут измерять температуру.
Если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи будут выяснять диагноз. «Это необходимо, чтобы не было возможности заразить других, если это недомогание связано с инфекционной болезнью. А что делать дальше, это определяет специалист Роспотребнадзора, если человек заболел, то он следующие дни проведет дома и, я надеюсь, этого будет достаточно», — пояснила Попова.
Комментируя вопрос о возможной второй волне коронавируса, она отметила, что надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.
Фото: edu.1sept.ru.
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01
Гость 127
02 сен 2020 в 12:49
А как же мы учились? И ОРЗ, и ОРВИ, и грипп были. Причём чуть ли не круглогодично. Но карантины, да, были, но редко! А сейчас пытаются людей под ещё бОльший колпак взять...
Гость 539
03 сен 2020 в 09:06
кому нужна ваша дистанционка? родителям?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!