При этом Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1» добавила, что это может быть связано не только с COVID-19, но с гриппом и другими респираторными инфекциями. По её словам, сейчас эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме.
Также Попова рассказала, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии. «Кабинеты для отдельных дисциплин должны использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будет проводиться влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха», — пояснила руководитель Роспотребнадзора. Она напомнила, что в школах будут составлять сложное ступенчатое расписание, чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет. И хотя власти разрешили ученикам ходить без масок, всем школьникам будут измерять температуру.
Если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи будут выяснять диагноз. «Это необходимо, чтобы не было возможности заразить других, если это недомогание связано с инфекционной болезнью. А что делать дальше, это определяет специалист Роспотребнадзора, если человек заболел, то он следующие дни проведет дома и, я надеюсь, этого будет достаточно», — пояснила Попова.
Комментируя вопрос о возможной второй волне коронавируса, она отметила, что надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.
Фото: edu.1sept.ru.
Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 15:01Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.
«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 127
02 сен 2020 в 12:49
А как же мы учились? И ОРЗ, и ОРВИ, и грипп были. Причём чуть ли не круглогодично. Но карантины, да, были, но редко! А сейчас пытаются людей под ещё бОльший колпак взять...
Гость 539
03 сен 2020 в 09:06
кому нужна ваша дистанционка? родителям?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!