USD70.9509 EUR81.9823
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
01 сен 2020 в 11:40

Глава Роспотребнадзора допустила возвращение к дистанционному обучению школьников

1430
2
0
Назад к новостям

Руководитель ведомства Анна Попова не исключает, что в случае массовой заболеваемости школы могут вернуться к дистанционному обучению.

При этом Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1» добавила, что это может быть связано не только с COVID-19, но с гриппом и другими респираторными инфекциями. По её словам, сейчас эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме.

Также Попова рассказала, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии. «Кабинеты для отдельных дисциплин должны использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будет проводиться влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха», — пояснила руководитель Роспотребнадзора. Она напомнила, что в школах будут составлять сложное ступенчатое расписание, чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет. И хотя власти разрешили ученикам ходить без масок, всем школьникам будут измерять температуру.

Если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи будут выяснять диагноз. «Это необходимо, чтобы не было возможности заразить других, если это недомогание связано с инфекционной болезнью. А что делать дальше, это определяет специалист Роспотребнадзора, если человек заболел, то он следующие дни проведет дома и, я надеюсь, этого будет достаточно», — пояснила Попова.

Комментируя вопрос о возможной второй волне коронавируса, она отметила, что надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.

Фото: edu.1sept.ru.

1430
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии2

Гость 127 02 сен 2020 в 12:49
Ответить (0)

А как же мы учились? И ОРЗ, и ОРВИ, и грипп были. Причём чуть ли не круглогодично. Но карантины, да, были, но редко! А сейчас пытаются людей под ещё бОльший колпак взять...

Гость 539 03 сен 2020 в 09:06
Ответить (0)

кому нужна ваша дистанционка? родителям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК