USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
28 мая в 11:19

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном»

2116
10
0
Назад к новостям


Глава администрации Центрального района Набережных Челнов Фидарис Хабибуллин в своем аккаунте во «Вконтакте» вчера сообщил о завершении операции по поимке в парке «Прибрежный» лисы, ранее покусавшей шестерых человек.

«Хочу поблагодарить специалистов городской службы Дирекции городского хозяйства за оперативную и слаженную работу по отлову дикой лисы в парке «Прибрежный». Однако, дорогие друзья, прошу вас и дальше сохранять бдительность во время прогулок, особенно в лесопарковой зоне», - написал Хабибуллин.

Об агрессивном животном стало известно в понедельник, когда нескольким челнинцам потребовалась оперативная врачебная помощь. Лиса успела укусить троих взрослых и столько же детей, в связи с чем в тот же день было объявлено о ее поиске.

Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

2116
10
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии10

Гость 1772 28 мая в 12:30
Ответить (1)

лучше сообщите - бешенная она была или нет? или она покусала из-за опасения за своих лисиц?

Гость 1528 28 мая в 12:48
Ответить (0)

та лиса вероятнее всего да, эта возможно нет

Гость 2637 28 мая в 12:43
Ответить (0)

и что ей теперь будет? в ссылку отправят подальше от города или...расстрел?

Гость 2722 28 мая в 12:46
Ответить (0)

Хоть бешеная, хоть не бешеная, итог один - утилизация... Разбираться никто не станет.

Гость 2611 28 мая в 13:05
Ответить (2)

Спрашиваете? Конечно- бешеная. Дикое животное остерегается человека, и избегает встречи с ним. Если лиса, волк, рысь напали на человека, то однозначно- бешеная!

Гость 1654 28 мая в 13:14
Ответить (1)

Гость 2611, То есть, если человек нападает на дикое животное - он тоже бешеный?

Гость 2285 28 мая в 13:29
Ответить (1)

Гость 2611, а человек кто??? Не иначе как бог??? В дикой природе для многих хищников человек не вершина эволюции, он деликатес... Волки, рыси, кабаны могут ещё и защищать своё потомство и территорию. А также во время гона попробуйте к лосю подойти...? Судя по вашей логике по городу исключительно бешенные лоси ходят...

Гость 2683 28 мая в 15:01
Ответить (0)
Гость 1654

Гость 2611, То есть, если человек нападает на дикое животное - он тоже бешеный?

Гость 1654, если человек кусает прохожих (неважно животных или людей), то да, он тоже бешеный и его увозят люди в белых халатиках в дом с мягкими стенами

Гость 2611 28 мая в 14:33
Ответить (1)
Гость 2285

Гость 2611, а человек кто??? Не иначе как бог??? В дикой природе для многих хищников человек не вершина эволюции, он деликатес... Волки, рыси, кабаны могут ещё и защищать своё потомство и территорию. А также во время гона попробуйте к лосю подойти...? Судя по вашей логике по городу исключительно бешенные лоси ходят...

Гость 2285, Возможно. Может та самая лиса и его укусила.

Гость 2285 28 мая в 15:26
Ответить (0)
Гость 2611

Гость 2285, Возможно. Может та самая лиса и его укусила.

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК