USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
25 авг 2017 в 00:00

Глава Samsung приговорён к пяти годам тюрьмы

15
0
0
Назад к новостям

Он обвиняется в коррупционных сделках, хищениях, сокрытии активов за рубежом и дачи ложных показаний.

Агенство Yonhap сообщает, что руководитель «Самсунга» Ли Чже Ён следующие пять лет проведёт в тюрьме. Известно, что его дело связано с коррупционным скандалом, который стоил президентского кресла Пак Кын Хе. Кроме того, глава компании обвиняется в хищениях, сокрытии активов за рубежом и дачи ложных показаний.

По версии суда, Ли Чже Ён обещал дать взятку в размере  43,3 млрд. вон (38 млн. долларов) чтобы власти дали разрешение на слияние двух дочерних структур Samsung на удобных для него условиях. Сообщается, что эта сделка помогла бы ему усилить контроль за всей группой команий «Самсунга».

15
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk