USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
22 мая 2019 в 02:42

Глава финансовой пирамиды, «кинувший» челнинцев и других вкладчиков на 308 млн рублей, предстанет перед судом

101
0
0
Назад к новостям

В Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении 40-летнего экс-председателя кредитного потребительского кооператива «Сберфинанс», который обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах обвиняемый арендовал офисы в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Челябинске, Екатеринбурге, Курске, Оренбурге, Самаре, Тольятти, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Нефтекамске и Уфе и стал принимать от граждан сбережения в качестве вкладов, обещая выплачивать от 60 до 120 процентов годовых. Однако позже привлеченные деньги он похитил. Жертвами финансовой пирамиды стал 1221 вкладчик, которые потеряли почти 308 миллионов рублей.

Свою вину фигурант дела признал лишь частично. В настоящий момент он находится под стражей. Точку в деле поставит суд.

101
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk