USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+6

Наб.Челны

+5

USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+6

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

ГИМС предъявил Челнам претензии за возможность торговать алкоголем на пляжах

720
0
1
0


В Набережных Челнах в этом году утонули три человека, хотя в 2023-м к текущей дате погибших на воде в городе не было. Подобная ситуация характерна примерно для половины муниципалитетов Татарстана, о чем заявил в своем отчете на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов.

В основном, по словам Венедиктова, люди гибнут, купаясь в необорудованных местах или падая в воду случайно. Характерно в таких случаях алкогольное опьянение – как отметил докладчик, ежегодно доля пьяных составляет около половины списка погибших на воде.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах с начала года в автограде были привлечены к ответственности по ст.3.10 КоАП РТ 12 человек – это в разы больше, чем в любом другом районе РТ, однако Венедиктов обратил внимание комиссии на отсутствие протоколов по ст.20.20 и 20.21 КоАП РФ, которые устанавливают ответственность за распитие спиртного и пребывание в нетрезвом виде в общественных местах.

Челны в докладе госинспекора заслужили внимание и как город, не принявший нормативных актов, ограничивающих или запрещающих торговлю алкоголем на пляжах. По данным ГИМС, в автограде пренебрегают и запрещающими купание аншлагами на прибрежной полосе.

Фото: ГИМС РТ


0
1
720
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В идеале закатали бы наш двор весь в асфальт и никто бы не ныл. Одним деревьев мало, другим много, но каждая такая скоти...а хочет парковать свою машину прямо у подъезда, чтоб булки не растрясти от похода до неё. Вот как этим собакам угодить. Не нравится детская площадка сиди бухай дома. На детской площадке собачники со своими скотами гадят, а по вечерам яжешьмамки бухают и горло дерут на весь двор. С зелёной зоны вся земля вылезает после жождя на асфальт и снова везде грязюка. Так что всё закатать и сделать парковочные места
В 2026 году в Челнах будут отремонтированы последние 69 дворов
22.10.2025 15:31
В следующем году всё равно загадят. Зимой там грязный снег лежит, летом грязные бомжи. Место это такое, там всегда чото грязное лежит
В 60 комплексе бездомные помогли убрать свалку
22.10.2025 15:24
Вот жалко нет сейчас такого наказания как порка на площади. Не надо ни штрафа, ни уголовного дела, просто за такой проступок высечь так, чтоб клочья летели. Глядишь и другим неповадно будет, и жизнь уголовным делом дебилковатым спиногрызам не попортят
Задержаны подростки, устроившие стрим с осквернением георгиевских лент в Челнах
22.10.2025 15:21
Правильно сделала, сумма только маловата да и вообще разогнать нафиг всех этих врачей и из роддома и остальных, толку от них никакого, весь мед городок снести и построить торгаш центр. В торгаш центрах не калечут и не убивают людей. А кто хочет рожать это теперь будут их проблемы, пусть сами как могут выкручиваются. Судьи и роженицы сами знают как это правильно делать
Почти четыре года судов: челнинка, потерявшая ребенка в КДМЦ, отсудила у больницы крупную компенсацию
22.10.2025 15:18
Комментарии

1

Ваш комментарий
10.07.2024 12:33
Гость 709

запретить продажу алкоголя на пляжах !

Ответить (0)
По прогнозу "КАМАЗ" продаст в 2025 году около 50 тысяч грузовиков
По факту убийства в автомобиле в Челнах арестован подозреваемый
Ксюша и Катюша: заочное знакомство
Сводка СВО: Евросоюз отказывается от российского газа с января; Трамп заявил о некоем секретном оружии США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть