USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
09 июл 2024 в 13:30

ГИМС предъявил Челнам претензии за возможность торговать алкоголем на пляжах

795
1
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах в этом году утонули три человека, хотя в 2023-м к текущей дате погибших на воде в городе не было. Подобная ситуация характерна примерно для половины муниципалитетов Татарстана, о чем заявил в своем отчете на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов.

В основном, по словам Венедиктова, люди гибнут, купаясь в необорудованных местах или падая в воду случайно. Характерно в таких случаях алкогольное опьянение – как отметил докладчик, ежегодно доля пьяных составляет около половины списка погибших на воде.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах с начала года в автограде были привлечены к ответственности по ст.3.10 КоАП РТ 12 человек – это в разы больше, чем в любом другом районе РТ, однако Венедиктов обратил внимание комиссии на отсутствие протоколов по ст.20.20 и 20.21 КоАП РФ, которые устанавливают ответственность за распитие спиртного и пребывание в нетрезвом виде в общественных местах.

Челны в докладе госинспекора заслужили внимание и как город, не принявший нормативных актов, ограничивающих или запрещающих торговлю алкоголем на пляжах. По данным ГИМС, в автограде пренебрегают и запрещающими купание аншлагами на прибрежной полосе.

Фото: ГИМС РТ


795
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии1

Гость 709 10 июл 2024 в 12:33
Ответить (0)

запретить продажу алкоголя на пляжах !

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk