USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
14 июл 2023 в 11:03

ГИБДД оштрафовала 220 водителей грузовиков за отсутствие тентов

622
0
0
Назад к новостям


За пять дней с 9 по 13 июля инспекторы ДПС составили 220 административных материалов в отношении водителей грузовиков. Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам, в ведомство поступают многочисленные жалобы от горожан, которые сообщают о загрязнении дорог большегрузами – строители перевозят песок и прочие инертные грузы, не закрывая кузов пологом. Сведения о зафиксированных нарушениях и предупреждения на этот счет ГИБДД передала грузоотправителям.

Среди протоколов, составленных за минувшие пять дней, половину занимают нарушения правил перевозки грузов (ст.12.21 ч.1 КоАП РФ), связанные именно с эксплуатацией пологов и тентов – таких протоколов выписано 108. Вторым по массовости нарушением стало игнорирование дорожных знаков (ст. 12.16 ч.6 КоАП РФ) – 85 протоколов. В перечне нарушений фигурируют еще 17 статей КоАП РФ, материалы по ним составлены единичные.

В начале недели первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев сообщал о порче городских дорог грузовиками, задействованными на стройке трассы М-12. Мэр города Наиль Магдеев поручал руководству местного отдела ГИБДД обратить внимание на проблему.

Госавтоинспекция напоминает, что до начала движения водитель обязан зафиксировать и упаковать груз, не допуская его падения или высыпания. Штраф за пренебрежение этим правилом невысок – 500 рублей, однако нарушение может рассматриваться как умышленное создание помех в дорожном движении путем загрязнения дороги (ст. 12.33 КоАП РФ). По дополнительной статье административные штрафы в отношении водителя достигают 10 тыс. рублей, в отношении должностного лица – 25 тыс. рублей, а юрлицо может быть оштрафовано на 300 тысяч.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам 

622
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК