USD

91,9829

EUR

100,2432

Казань

Наб.Челны

USD

91,9829

EUR

100,2432

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ГИБДД бьет тревогу: 22 смертельных случая за июнь на дорогах РТ

1842
0
1
0

В Татарстане участилось количество ДТП со смертельным исходом. С начала июня на дорогах республики погибли 22 человека, в скорбный список попали и челнинцы с весьма резонансными обстоятельствами аварий. Госавтоинспекция РТ всерьез встревожена: в ближайшее время на дорогах будут усилены меры контроля, инспекторы перейдут на усиленный режим работы.

УСИЛИВАЮТСЯ ПОСТЫ, ЗАПЛАНИРОВАНЫ РЕЙДЫ

Госавтоинспекция в Татарстане намерена перейти на усиленный режим службы. Как заявил сегодня заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов, к повышенному контролю на дорогах инспекцию обязывает негативная динамика как ДТП в принципе, так и смертельных исходов в результате аварий.

«В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей, госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан переходит на усиленный вариант несения службы», - обозначил Разумнов. Согласно озвученной им статистике, с начала июня на дорогах республики погибли 22 человека. Среди «особо популярных» ДТП отмечены такие, как выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, наезд на пешехода, управление автомобилями «бесправными» водителями.

С профилактической целью на дорогах республики будут усилены посты ДПС, в городах и районах пройдут рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Разумнов отметил, что особое внимание будет направлено на пресечение ДТП с тяжкими последствиями. К таковым инспектор отнес управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, или без водительских прав, или с выездом на встречную полосу, а также езду без ремней безопасности и нарушение правил перевозки детей.

Напомним, что в Челнах и округе только за первые два дня недели случились два резонансных ДТП с жертвами. В понедельник, 21 июня, около 16:30 на 905 километре трассы М-7 столкнулись автомобиль Nissan и трактор. В ужасном ДТП рядом с поворотом на село Кукеево в Рыбно-Слободском районе погибли три человека: водитель и два пассажира иномарки скончались на месте. Тракториста и еще одну пассажирку легковушки доставили в больницу. Позднее выяснилось, что в аварии погибла 20-летняя челнинка Ева Мельникова. Отмечается, что девушка была пристегнута ремнем безопасности, а за рулем находился 25-летний мужчина. 

Второй смертельный случай, весть о котором облетела и федеральные СМИ, произошел накануне, опять же на М-7, у поворота в сторону деревни Тогаево. Столкнулись Hyundai Solaris и ГАЗ-2834 «Валдай». В результате 11-летний мальчик, ученик одной из челнинских школ, скончался на месте до приезда скорой. Семья в машине ехала многодетная, но брату и сестре погибшего повезло больше. Трехлетняя сестренка отделалась только гематомой от ремня безопасности, а старший брат 14-ти лет получил ушиб грудной клетки. Сложно рассуждать о везении матери ,управлявшей автомобилем. Потеряв сына, 39-летняя женщина еще и отправится под суд: как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, на нее заведено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В БСМП с места происшествия отправились все трое: мать даже попала сначала в реанимацию, но окончательным диагнозом стали два перелома – левой ключицы и левой ноги. Вместе с семьей в БСМП попал и 67-летний водитель «Валдая» с закрытым переломом левой головки плечевой кости.

«В ТАКИЕ МОМЕНТЫ НАДЕЕШЬСЯ, ЧТО ЭТО ШУТКА»

О подробностях первой из описанных трагедий в своем аккаунте Instagram рассказала подруга погибшей Алина Дербушева. По словам Алины, в день аварии Ева возвращалась из Казани в Челны на автомобиле, который заказала через сервис BlaBlaCar. На дороге Казань-Набережные Челны машина с Евой влетела в трактор, двигавшийся по крайней правой полосе. Из-за сильного удара трактор завалился на бок, а в салон иномарки отлетела косилка. Студентка скончалась по пути в елабужскую больницу от полученных травм.

В этот день Алина и Ева планировали сходить в одно из заведений в Набережных Челнах, но обстоятельства встречи оказались иными. «Еще не зная, что случилось, где Ева и есть ли аварии, мы с мужем выезжаем на казанскую трассу. А тем временем подруга выезжает с казанской в сторону Челнов. Я ехала и говорила: «Лишь бы была жива». Через минуту мне позвонили и намекнули, что человека уже нет. В истерике чувствуешь себя в невесомости, хочешь разорвать весь мир. В такие моменты надеешься, что это шутка, розыгрыш, ошибка врачей, полиции, ГАИ, следователей – наша психика отказывается принимать такие вещи», - изложила Дербушева.

Сегодня по соцсетям разошлась информация о том, что заказанным через BlaBlaCar автомобилем воспользовалась не только Ева, но официальных подтверждений пока нет. Как заявляют пользователи соцсетей, Миронова занимала в автомобиле заднее правое место, а на переднем пассажирском ехала еще одна челнинка – Элина Хисамутдинова. Ее знакомые свидетельствуют, что Элина тоже погибла в этом ДТП.

Дербушева же накануне нашла свою подругу в мамадышском морге. Похороны Евы пройдут завтра.

Фото: ГИБДД РТ.

0
1
1842
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Были на масленице в парке победы. Везде километровые очереди. Для детей работал паровоз и батуты. Точек общепита 2. Ак батыр и шашлыки. Организаторам праздника большой жирный неуд
На проводах зимы челнинцы сожгли «злость», «лень», «алчность» и «гнев»
19.03.2024 09:54
Спроси у Панфиловой... она тебе точно скажет. Ну или у Мизулиной по интересуйся...
Ни зеленка, ни зажигательные смеси не помогли: Путин победит на выборах с почти двадцатикратным отрывом
19.03.2024 08:51
Гость 557 Вы явно не автовладелец.
В ДТП на улице «КАМАЗ-мастер» собрал «паровоз» и погиб водитель иномарки
19.03.2024 07:08
Такое ощущение по картинам, будто там дом это бомбили, а не пожар там был... одни руины от дома остались.
В елабужской Гринландии на пожаре погибли двое детей
19.03.2024 07:06
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.06.2021 13:04
Гость 849

Искреннее сочувствие потерявшим своих родных и близких. Но оконцовка статьи мне не нравится тем, что опять гонят на БлаБлаКар. А причина трагедии не в программе выбора попутчиков, а в водителях. Это так же как и на такси, на одного дебильного водилу приходится человек 5-7 нормальных водителей. Но у людей создают впечатление описав только этого единственного неадеквата, в итоге погубившего людей.

Ответить (0)
Сводка СВО: НАТО строит в Румынии крупнейшую военную базу; Лондон советует Киеву нацелиться на Крым и Черное море
Сводка СВО: диверсии на УИК дали 60 уголовных дел; Киев хочет штрафовать уклонистов на сумму до полумиллиона
Структуры «КАМАЗа» отчитались о готовности к половодью
Сводка СВО: в Белгородской области за сутки обстреляны 120 домов; Киев может мобилизовать еще 500 тыс. новобранцев
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть