USD

80,1045

EUR

93,4791

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

80,1045

EUR

93,4791

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

ГИБДД: за сутки на дорогах Набережных Челнов поймали 10 пьяных водителей

69
0
0
0

Один водитель стал виновником дорожно-транспортного пришествия, в результате которого пострадал человек.

Как сообщает ГИБДД, в Набережных Челнах за прошедшие сутки задержали 10 водителей, в пьяном виде управлявших машиной.

В отношении двух из них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Один водитель стал виновником дорожно-транспортного пришествия, в результате которого пострадал человек.

Госавтоинспекция города напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Согласно части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны). Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

0
0
69
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так и должно быть в правовом государстве!
Камень, выстреливший из-под косилки, обошелся ее владельцу в 184 тысячи
20.08.2025 16:45
А у нас проспекты всякими сказочными персонажами названы.....позорище....Вот чьим именем надо назвать улицу или проспект!
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 16:41
Забегали перед выборами.....но толку мало столько участков нереально найти, все продано))))
Тукаевский район нашел еще 120 участков для челнинских многодетных
20.08.2025 16:39
тихо, зелено, не смотришь в чужие окна - очень хорошо
На Орловском кладбище завершено благоустройство
20.08.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть