USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
13 ноя 2017 в 00:00

ГИБДД Челнов: «Проезд на наших кольцевых не нарушает Правила дорожного движения»

325
0
0
Назад к новостям

Старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД автограда Ильдар Гайнуллин ответил на вопрос читателя сайта «Вести КАМАЗа». 



Напомним, председатель правительства страны Дмитрий Медведев внес изменения в Правила дорожного движения. После вступления в силу указанного документа на перекрестках с круговым движением приоритет получат транспортные средства, находящиеся на круге. 
«Почему тогда наше ГИБДД до сих пор не привела в соответствие знаки в Челнах? – задается вопросом один из читателей. - На кольцевых участках до сих пор стоят знаки «Уступи дорогу». Ничего не изменилось и на других кольцевых. Если будет авария, кто будет виноват, ГИБДД?» 
- К сожалению, многие автомобилисты неправильно трактуют законы, - комментирует «Вестям КАМАЗа» старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Набережных Челнов Ильдар Гайнуллин. – Новая редакция утвердила правила проезда на перекрестках с круговым движением. Старые формулировки правил на этот счет были несколько размыты. Сейчас при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку, не руководствуясь правилом «помехи справа». Но когда на неравнозначном перекрестке установлены знаки приоритета («Главная дорога или «Уступите дорогу), или стоят светофоры, то необходимо выполнять именно требования этих знаков или сигналов. На такие перекрестки нововведения не распространяются. При их проезде следует руководствоваться пунктами 13.9 и 13.10 ПДД: водители, подъезжающие по второстепенной, уступают дорогу автомобилям, находящимся на главной. Если пересекаются траектории автомобилей, находящихся на главной дороге, то уступить дорогу должен водитель, к которому другая машина приближается справа. 
В Челнах проезд на кольцевых участках не противоречит Правилам дорожного движения, поэтому смена знаков на неравнозначных перекрестках с круговым движением пока не планируется. Дорожные указатели там появились не просто так, а с учетом мер безопасности движения и интенсивности транспортных потоков.

325
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК