USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ГИБДД Челнов: «Проезд на наших кольцевых не нарушает Правила дорожного движения»

148
0
0
0

Старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД автограда Ильдар Гайнуллин ответил на вопрос читателя сайта «Вести КАМАЗа». 



Напомним, председатель правительства страны Дмитрий Медведев внес изменения в Правила дорожного движения. После вступления в силу указанного документа на перекрестках с круговым движением приоритет получат транспортные средства, находящиеся на круге. 
«Почему тогда наше ГИБДД до сих пор не привела в соответствие знаки в Челнах? – задается вопросом один из читателей. - На кольцевых участках до сих пор стоят знаки «Уступи дорогу». Ничего не изменилось и на других кольцевых. Если будет авария, кто будет виноват, ГИБДД?» 
- К сожалению, многие автомобилисты неправильно трактуют законы, - комментирует «Вестям КАМАЗа» старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Набережных Челнов Ильдар Гайнуллин. – Новая редакция утвердила правила проезда на перекрестках с круговым движением. Старые формулировки правил на этот счет были несколько размыты. Сейчас при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку, не руководствуясь правилом «помехи справа». Но когда на неравнозначном перекрестке установлены знаки приоритета («Главная дорога или «Уступите дорогу), или стоят светофоры, то необходимо выполнять именно требования этих знаков или сигналов. На такие перекрестки нововведения не распространяются. При их проезде следует руководствоваться пунктами 13.9 и 13.10 ПДД: водители, подъезжающие по второстепенной, уступают дорогу автомобилям, находящимся на главной. Если пересекаются траектории автомобилей, находящихся на главной дороге, то уступить дорогу должен водитель, к которому другая машина приближается справа. 
В Челнах проезд на кольцевых участках не противоречит Правилам дорожного движения, поэтому смена знаков на неравнозначных перекрестках с круговым движением пока не планируется. Дорожные указатели там появились не просто так, а с учетом мер безопасности движения и интенсивности транспортных потоков.

0
0
148
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно, оплата труда зависит от эффективности работы руководства, а тут на тебе.
«Вклад каждого рабочего на виду»: несколько цехов ПРЗ переходят на аккордную систему оплаты труда
24.04.2024 09:36
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть