USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 июл 2017 в 00:00

Гендиректором «Камгэсэнергостроя» стал Рустем Лихачев

88
0
2
Назад к новостям

Такое решение принято Советом директоров предприятия.



На заседании Совета директоров ПАО «Камгэсэнергострой» принято решение о смене руководителя. Вместо Ильдара Шагитова кресло генерального директора занял Рустем Лихачев. Он является миноритарным акционером «Ак Барс банка», совладельцем ООО «Инвестиции и Консалтинг» и владельцем множества других фирм различного профиля - от гостиничного до риелторского, от торгового до скотоводческого.
История «Камгэсэнергостроя» началась в мае 1964 года когда на базе четырёх строительно-монтажных управлений было создано Управление строительства «Камгэсэнергострой» по сооружению Нижнекамской гидроэлектростанции и Заинской ГРЭС. В 1970-е года началось активное строительство «КАМАЗа» и города Набережные Челны - «Камгэсэнергострой» увеличил объемы строительства. Прославились работники предприятия и тем, что участвовали в возведении объектов для Олимпиады 1980 года. Затем было освоение строительной площадки Татарской АЭС, строительство домов в Камских Полянах и сдача в эксплуатацию первой очереди Картонно–бумажного комбината. Восстанавливал «Камгэсэнергострой» города Абакан и Ташкент после разрушительных землетрясений, а также завод двигателей «КАМАЗ» после пожара. 

88
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk