USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Гендиректор УК «Стократ» обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

262
0
2
0

Пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан сообщает о завершении расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Стократ» из Набережных Челнов, который обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый предоставил в налоговый орган фиктивные документы о возврате излишне удержанной налоговым агентом из дохода налогоплательщика-обвиняемого суммы НДФЛ. В результате он незаконно возместил данный налог, похитив тем самым из бюджета страны 1,3 миллион рублей.

Кроме того, в 2014 году двое учредителей ООО УК «Стократ» вышли из состава учредителей с требованием о выплате им действительной доли уставного капитала в размере 22,1 миллиона рублей каждому. Несмотря на это, гендиректор перечислил с расчетного счета ООО УК «Стократ» на свой счет 13,8 миллионов рублей как выплату дивидендов, что привело к отсутствию денег в фирме для удовлетворения требований бывших соучредителей.

Вину обвиняемый не признал. В настоящий момент он находится под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay

0
2
262
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

2

Ваш комментарий
18.06.2020 14:12
Гость .46

В Набережночелнинском институте КФУ зам. директор по общим вопросам У***в, совместно с директором, «учат» Иностранных студентов за «кэш». Студенты уже с окошек общежития выпрыгивают, нет никакой помощи. Н***на была последний раз в марте. Идёт полная профонация, курсовки нас заставляют прям покупать у определенных преподавателей, М*ва, Га***ой., С*а. Как нам учиться в таком бардаке, нас никто не слышит, Зам директора по общим вопросам запугивает если былем говорить и распространять инф. вы не доучитесь. Хотели забрать документы и перевестись в другой вуз, нас отругали. Хотя другим это позволительно мы знаем точно и об этом сама студентка нам говорила с автомобильного отделения, что купила медицинскую справку для того, что перевестись на другое направление и это во время сессии. Знаем, что их вроде 4 человека было и их перевели. Мама её где то в 1/18 работает. Помогите нам покинуть это злосчастное заведение филиал КФУ И уехать к себе на родину.

Ответить (1)
18.06.2020 14:19
Гость .35

Что ты ноешь. забирай документы и уезжай куда хочешь. фу блин.. нытик.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть