USD84.5093 EUR97.4984
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
21 июн 2024 в 06:06

ГД РФ рассматривает закон о ежегодной соцвыплате небогатым семьям с двумя детьми

1683
5
0
Назад к новостям


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о назначении ежегодной выплаты работающим родителям, имеющим двух и более детей. Получать ее смогут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 150% прожиточного минимума, установленного в регионе проживания на год, предшествующий заявлению. Также будет учитываться движимое и недвижимое имущество семьи.

«В ходе обращения к Федеральному Собранию президент поручил поддержать семьи с двумя и более детьми. Во исполнение этого поручения подготовлена инициатива, которая затронет 4 миллиона семей, где воспитываются более 10 миллионов детей. На оказание поддержки потребуется более 100 миллиардов рублей из федерального бюджета», - сообщает депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина.

Если бы обсуждаемая норма действовала на данный момент, то в Татарстане на выплату могли бы претендовать семьи из четырех человек с месячным бюджетом около 75,5 тыс. рублей. Региональный прожиточный минимум в 2023 году составлял 13,32 тыс. рублей для трудоспособного населения и 11,85 тыс. рублей для детей. Как именно будет учитываться имущество семей, пока не решено.

1683
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии5

Гость 227 21 июн 2024 в 12:25
Ответить (2)

А что, на небогатую семью с одним ребенком можно наплевать?

Гость 295 21 июн 2024 в 13:41
Ответить (0)

Срочно рожайте второго - и проблема разрешится.

Гость 786 21 июн 2024 в 13:56
Ответить (0)

Рожаете второго ребенка и становитесь ОЧЕНЬ небогатой семьей, но при этом на господдержку тоже рассчитывать не приходится, потому что она как морковка для ослика, все время впереди, но вне досягаемости. С вас потребуют массу разных документов , но бесплатную еду домой все равно никто не принесет. Вобщем это все сказочные сказки.

Гость 652 21 июн 2024 в 13:54
Ответить (0)

Замануха да и только... где они столько денег то возьмут? Очень сомневаюсь в этой программе.. там что бы эти деньги получить, придётся пройти 7 кругов ада, собирая бумажки на эти субсидия. Государство просто так даром ничего не даёт...

Гость 10 22 июн 2024 в 10:00
Ответить (0)

Ну зарплату сделайте минимальную адекватной, в долларах выдавайте - например тоже, если инфляции боитесь. А пособия тоже сделайте реально прожиточным. А то бесконечные непонятные льготы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК