USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
21 июн 2024 в 06:06

ГД РФ рассматривает закон о ежегодной соцвыплате небогатым семьям с двумя детьми

1007
5
0
Назад к новостям


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о назначении ежегодной выплаты работающим родителям, имеющим двух и более детей. Получать ее смогут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 150% прожиточного минимума, установленного в регионе проживания на год, предшествующий заявлению. Также будет учитываться движимое и недвижимое имущество семьи.

«В ходе обращения к Федеральному Собранию президент поручил поддержать семьи с двумя и более детьми. Во исполнение этого поручения подготовлена инициатива, которая затронет 4 миллиона семей, где воспитываются более 10 миллионов детей. На оказание поддержки потребуется более 100 миллиардов рублей из федерального бюджета», - сообщает депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина.

Если бы обсуждаемая норма действовала на данный момент, то в Татарстане на выплату могли бы претендовать семьи из четырех человек с месячным бюджетом около 75,5 тыс. рублей. Региональный прожиточный минимум в 2023 году составлял 13,32 тыс. рублей для трудоспособного населения и 11,85 тыс. рублей для детей. Как именно будет учитываться имущество семей, пока не решено.

1007
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии5

Гость 227 21 июн 2024 в 12:25
Ответить (2)

А что, на небогатую семью с одним ребенком можно наплевать?

Гость 295 21 июн 2024 в 13:41
Ответить (0)

Срочно рожайте второго - и проблема разрешится.

Гость 786 21 июн 2024 в 13:56
Ответить (0)

Рожаете второго ребенка и становитесь ОЧЕНЬ небогатой семьей, но при этом на господдержку тоже рассчитывать не приходится, потому что она как морковка для ослика, все время впереди, но вне досягаемости. С вас потребуют массу разных документов , но бесплатную еду домой все равно никто не принесет. Вобщем это все сказочные сказки.

Гость 652 21 июн 2024 в 13:54
Ответить (0)

Замануха да и только... где они столько денег то возьмут? Очень сомневаюсь в этой программе.. там что бы эти деньги получить, придётся пройти 7 кругов ада, собирая бумажки на эти субсидия. Государство просто так даром ничего не даёт...

Гость 10 22 июн 2024 в 10:00
Ответить (0)

Ну зарплату сделайте минимальную адекватной, в долларах выдавайте - например тоже, если инфляции боитесь. А пособия тоже сделайте реально прожиточным. А то бесконечные непонятные льготы.

Поделится Vk