Более 7 тыс. мусульман Набережных Челнов пришли на гает-намаз накануне, в день окончания уразы. Праздничные молитвы в Уразу-байрам были обращены к Аллаху в 15 мечетях города, как сообщает пресс-служба администрации автограда.
По случаю праздничного намаза автобусы в городе, несмотря на выходной день, вышли на основные проспекты города с 6.00, что позволило собрать в мечетях максимальное количество верующих.
В мечеть Нур-Ихлас приехали около 1,5 тыс. человек, в их числе – мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и руководитель исполкома Фарид Салахов.
У меня был подобный случай. Никого даже искать не стали, приехали ДПС, всё оформили. Запрос в яндекс такси сказали надо отправлять в Москву. Камер нигде нет по проспектам, как оказалось. Только для штрафов. В итоге: никого не нашли, никуда не отправляли запрос, и в итоге результата ноль. Чего они там сидят, зачем на работу ходят?
Неизвестный на Московском проспекте сбил 13-летнего велосипедиста и скрылся