98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Футбольный «КАМАЗ» разгромно проиграл «Уралу-2» в последнем матче перед зимним перерывом

12
0
4
0

В минувшее воскресенье футбольный клуб «КАМАЗ» отправился на игру в Екатеринбург против команды «Урал-2» в рамках Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье».

Оба соперника имели перед последним матчем в этому году равное количество очков и занимали третье место в турнирной таблице. Автозаводцы не смогли рассчитывать на помощь своего лучшего бомбардира Давида Караева, который в предыдущем матче получил две желтые карточки и был удален с поля. Зато в составе появился залечивший травмы Александр Гаглоев. Именно он на 20 минуте красивым ударом со штрафного открыл счет в матче, перебросив стенку и попав в верхний угол ворот соперника.

Команды в ходе всей встречи демонстрировали равную игру, но в концовке уральцы по-хозяйски завладели инициативой и забили четыре безответных гола в наши ворота - на 65, 83, 87 и на 90+3 минутах. 1:4 - поражение ФК «КАМАЗ».

Михаил Белов, главный тренер автозаводцев:

«Провели совершенно два разных тайма. Первый тайм нас устраивал и по содержанию, и по качеству игры. Пока мне сложно сказать, что произошло во втором тайме. Мы явно отдали инициативу. Мы совершили массу ошибок. Много вопросов к крайним защитникам. Так плохо они никогда не играли. Проиграли очень много единоборств. «Урал-2» во втором тайме явно нас переиграл по всем показателям. Конечно, это заслуженная победа».

Напомним, что челнинцы, долгое время шли в лидерах, имея солидный очковый запас, но, видимо, игры на Кубок России, апогеем которых стала встреча с московским «Спартаком», отняли слишком много сил. Именно псоле этого у камазовцев наметился спад, что негативно отразилось на результатах. Теперь челнинцы занимают 4 место в турнирной таблице, отставая от первого места на 6 очков.

Первенство возобновится весной 2020 года. Первую игру «КАМАЗ» проведет 7 апреля на своем поле против «Лады» из Димитровграда.