USD77.188 EUR91.7113
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
16 апр 2019 в 13:30

Фотовыставку к юбилею «КАМАЗа» увидят школьники

65
0
0
Назад к новостям

Фотовыставка как покадровая хронология становления «КАМАЗа».

Для учащихся челнинских школ собрали коллекцию из более 100 снимков, показывающая исторические моменты жизни неразрывно связанных друг с другом автограда и автогиганта.

«Малая Родина для многих челнинцев начинается именно с «КАМАЗа». Необходимо знать историю наших отцов, которые в 70-х годах приехали строить город и завод. Миссия музея – не просто собирать экспонаты, представляющие историческую ценность, а просвещать, нести эти ценности в массы. Такую цель и преследует выставка», – сообщил директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев.

Экскурсоводами станут сами школьники. Текст к экспозиции подготовили для них сотрудники историко-краеведческого музея. Первой выставку увидит школа №29.

На фотографиях запечатлены моменты строительства города и автогиганта, ставшие историческими фактами. Многие из них уникальны, они ранее не выставлялись и ждали своего часа в запасных фондах музеев. Помимо музея «КАМАЗа» в числе организаторов выставки – Историко-краеведческий музей города Набережные Челны и исполком города. Осенью выставка расположится в здании музея города.

Просматривая исторические фотографии, можно увидеть тех, кто своим героическим трудом в кратчайшие сроки построил город и автогигант на Каме. Набережные Челны из города с численностью населения в 23 тыс. человек сегодня вырос до «полумиллионника», а завод уже выпустил более 2 млн. 256 тыс. грузовиков.

65
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели вчера в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево вчера в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске вчера в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk