98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ФК «КАМАЗ» после поражения от «Арсенала» откатился на шестую строчку Первой Лиги

270
0
0
0

Футбольный клуб «КАМАЗ» после поражения в домашнем матче 17-ого тура от тульского «Арсенала» опустился с третьего на шестую позицию Первой лиги, оставшись с 27-ю очками при семи победах, шестью ничьих и четырех поражениях.

Первый опасный момент в матче создали гости на восьмой минуте: Кирилл Панченко подал в чужую штрафную, где Евгений Луценко пробил в падении головой, мяч попал в голову Николаю Толстопятову и отлетел на угловой.

Спустя три минуты «канониры» отличились усилиями Арутюна Григоряна. Сергей Ткачев сделал подачу с правой стороны, нападающий замкнул пас головой, пробив в левый угол. Вратарь «КАМАЗа» Алексей Мамин не спас.

На 19-ой минуте голкипер туляков Михаил Левашов трижды спас свои ворота от гола, причем в этом эпизоде не повезло камазовцу Владлену Бабаеву, который в упор наносил удар по воротам. В конце первого тайма Луценко угодил в перекладину, обыграв защитника хозяев поля. После перерыва, на 57-ой минуте, уже челнинцы попали в каркас ворот: Дамир Таликин после паса Александра Гаглоева слева сотряс перекладину.

За 20-ть минут до окончания матча камазовцы заработали пенальти. Гаглоев на котором и нарушили правила защитники «Арсенала», подошел к «точке» и пробил в каркас ворот. Через три минуты Левашов еще раз продемонстрировал вратарскую технику, отбив в падении ногой удар Юрия Кириллова. На 84-ой минуте Валентин Пальцев не попал головой в пустые ворота после подачи Артема Абрамова.

Следующий матч камазовцы проведут 13 ноября в гостевом матче против «СКА-Хабаровск». Первый матч между этими командами в этом сезоне, напомним, челнинцы на своем поле в Набережных Челнах выиграли со счетом 3:2. Причем, хабаровчане остались не довольны судейством в этой игре.