USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
15 мар 2019 в 05:05

Фитнес на заводе: оздоровительный комплекс литейки принял первые соревнования

163
0
3
Назад к новостям

Спортивно-оздоровительный комплекс литейного завода принял первые соревнования. 15 самых активных литейщиц состязались в пяти дисциплинах.

Перед началом соревнований в бассейне СОК выступили ученицы академии Нинель Кожедуб по водным видам спорта. Шоу так впечатлило зрителей, что едва синхронистки вышли из воды, их искупали ещё раз – в аплодисментах.

Вслед за профессиональными спортсменками бассейн заняли заводчанки: они проплыли 20 метров на скорость. Быстрее всех оказалась Гульнара Исламова – 14,9 секунды. В дисциплинах «Фитнес» и «Силовые упражнения» по отточенности техники выполнения не нашлось равных Ирине Гараевой и Алине Кариповой. На кардиотренажёрах максимальный результат в отведённые две минуты показала Надежда Гарипова. В настольный теннис всех соперниц обыграла Эльвира Сафина.

Главным судьёй соревнований выступил директор ЛЗ Эдуард Панфилов. Стремление к здоровому образу жизни он демонстрирует на собственном примере – посетители спортзала регулярно могут видеть своего руководителя занимающимся на тренажёрах в спортзале.

«Многие уже успели оценить преимущества фитнес-клуба без отрыва от производства. Например, заводские спортсмены: волейболисты, баскетболисты – занимаются здесь общефизической подготовкой. Посещают комплекс и представители руководства завода. Есть задумки по привлечению наших ветеранов», – сообщил Панфилов.

Абонементы в СОК предоставляются работникам литейки бесплатно. Единственное условие – наличие медсправок: от терапевта – об отсутствии противопоказаний для занятий спортом, от дерматолога – для посещения бассейна. Стоит отметить, что посетители комплекса не предоставлены сами себе – фитнес-инструкторы проводят групповые занятия и всегда готовы прийти на помощь тем, кто раньше не имел дела с тренажёрами. К слову, занятия по настольному теннису ведёт директор СОК Сергей Семёнов.

Оздоровительный центр открыт с понедельника по субботу с 10 до 17 часов, а в среду – до 19-ти. График работы ещё формируется и по заявкам может быть изменён.

163
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК