В центр фиктивно трудоустроили четырех граждан: на них начислялась зарплата, оформлялись путевки в санаторий, но свои должностные обязанности не выполняли.
Кроме того, выявлены нарушения законодательства о закупках. Так, в состав попечительского и наблюдательного совета учреждения входит директор (он же единственный учредитель) ООО «Дружба», с которым в последующем были заключены контракты как с единственным поставщиком. В тендерах, проводимых «Перекрестком», участвовал как директор ООО «Дружба», так и его родственник – индивидуальный предприниматель.
«Указанные факты свидетельствуют о коррупционной заинтересованности руководителя учреждения и члена попечительского, наблюдательного совета – директора ООО «Дружба» в заключении государственных контрактов на оказание услуги по обеспечению трехразовым горячим питанием клиентов учреждения», - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
При этом поставщик кормил бездомных как попало: меню не соблюдалось, продукты менялись на более дешевые или же вообще не поставлялись. Учреждение имеет лицензию на оказание медицинской помощи, но, как выяснили сотрудники прокуратуры, в центре отсутствует сотрудник, имеющий медицинское образование, соответствующий сертификат по направлению.
Прокуратура внесла в адрес Министра труда, занятости и социальной зашиты Республики Татарстан представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
В следственные органы направлен материал проверки для принятия процессуального решения. В отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!