USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 апр 2022 в 11:02

Фарид Салахов продолжит работать в должности руководителя исполкома

182
0
0
Назад к новостям

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, у которого истекал контракт, останется в своей должности. Сегодня на заседании городского совета депутаты единогласно продлили полномочия Салахова.

В конкурсе на вакантное место также претендовал генеральный директор ОАО «Горзеленхоз» Азамат Вильданов. Он первым вышел к трибуне.  Вильданов в своем выступлении предложил сконцентрироваться на развитии молодежной инфраструктуры в городе для того, чтобы выпускники оставались в Челнах и работали на благо автограда. Также он остановился и на капремонте домов, по мнению директора «Горзеленхоза», горожане сами должны следить за обновлением жилища и выбирать строительные материалы. Кроме того, чтобы победить вандализм нужно привлекать к благоустройству городских пространств самих жителей.

Следующим слово взял Салахов. Он отчитался об итогах работы за два года. В его докладе говорилось, что за время работы на посту по итогам 2021 года «КАМАЗ» добился хороших показателей, также были решены проблемы дольщиков, развивались проекты по развитию общественных пространств и многое другое. В качестве главной задачи на следующий год он назвал реализацию планов по развитию экономики города.

«Считаю основными направлениями развития экономики в 2022-2025 годах - выполнение плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города в период до 2030 года. Активное участие в национальных проектах, в федеральных и республиканских программах. Привлечение предпринимателей с новыми инвестиционными проектами на территорию опережающего социально-экономического развития. Продолжение сотрудничества с федеральными фондами поддержки бизнеса», - поделился Салахов.

Напомним, после перезаключения трудового контракта зарплата руководителя исполкома составит от 46 до 59 тысяч рублей в месяц без учета надбавок – такие рамки прописаны в конкурсной документации на соискание должности РИКа.

Салахов родился в Буинске, с 2008 года проживает в Набережных Челнах. С 2017 по 2020 год он возглавлял МУП «ПАД», затем пришел на работу в исполком. 

Фото: "Вести КАМАЗа". 

182
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk