USD78.8527 EUR92.3973
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
18 янв 2025 в 05:10

Фарид Салахов пообещал жителям Камы тротуар до черты города

1315
7
0
Назад к новостям


Вместо транспорта мэрия Набережных Челнов пообещала жителям пригородного поселка Кама тротуар до конечной остановки городских автобусов «Тула-2». Пешеходную дорожку проложат весной, а маршрут в Тукаевский район администрация автограда организовать не может, поскольку он будет считаться межмуниципальным и, соответственно, вопрос относится к полномочиям республики. Об этом в рамках пресс-конференции заявил руководитель исполкома города Фарид Салахов.

Проблема доезда до поселка Кама возникла вместе с реформой маршрутной сети в Набережных Челнах. Прежде до поселка, остановочная площадка которого расположена примерно в 700 метрах от конечной городской остановки «Тула-2», ходил автобус №1. После изменения маршрутной сети «единички» не стало, до «Тулы-2» ходит автобус №3, обратно - №2. Жители Камы выразили возмущение тем фактом, что город перестал возить их домой, учитывая что работают и учатся они преимущественно в Набережных Челнах. Граждане опубликовали в соцсетях видео со школьниками, которые с января вынуждены добираться до поселка по обочине, рискуя скатиться со снежной насыпи на проезжую часть.



«Зачем они вообще едут на Тулу-2, но не едут в поселок Кама? – удивляются местные. - Почему дети из поселка Кама должны идти вдоль трассы, чтобы добраться в школу, вы понимаете, что их в любой момент могут сбить? Да, поселок Кама относится к Тукаевскому району, но у нас есть Набережночелнинская алгомерация, ранее 1 маршрут прекрасно ездил туда».

Видео: vk.com/Челны онлайн

Фото: скриншот видео

1315
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1351

Проголосовала.Всего доброго

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 15:56
Гость 1315

Гость 1328,я бы мог некоторые взяться подкорректировать.Если мне заплатят...

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 15:45
Гость 1347

Гость 1255, то что наши люди широко шагают! Экс-министр РФ стал!

Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 15:45
Гость 1315

Гость 1325, Точно. Только это конкурс стихов, а не исторических справок...

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 15:44
Комментарии7

Гость 470 18 янв 2025 в 20:01
Ответить (0)

А вместо денег платиь жителям фантиками, дома отобрать и раздать коробки от холодильников, отключить свет , воду и газ и раздать мыльные пузыри. А чо раз у лошар отобрали автобус можно и дальше обдирать как липку.

Гость 475 20 янв 2025 в 10:56
Ответить (0)

Странно, Кама - Тукаевский р-н, автобусы ездить не маге, а вот за счет города тротуар -пожалуйста.

Гость 800 20 янв 2025 в 10:57
Ответить (0)

Вот занесло же их в Каму

Гость 819 20 янв 2025 в 12:32
Ответить (0)

Нет автобусов, но вы держитесь.... Вот вам дорожка.... А к дорожке нужно еще освещение. Или люди в темное время на ощупь будут по ним ходить? И в темноте отбиваться от бродящих собак?

Гость 805 20 янв 2025 в 13:01
Ответить (0)

Что-то непонятное творится в нашем городе! Какой-то медведь пришёл в наш теремок и всё разрушил...

Гость 697 20 янв 2025 в 13:21
Ответить (0)

Все правильно тут ответил Салахов, хоть он и чудак. Тула-2 находится на территории города, а поселок Кама уже относится к Тукаевскому району, значит Тукаевская администрация и должна этот вопрос решать. Пусть Салахов в городе лучше порядок наведет.

Гость 284 20 янв 2025 в 13:31
Ответить (0)

По опыту могу сказать, что эти тротуары чистят от снега 1-2 раза за всю зиму, а снегоуборочная техника сгребает снег как раз на тротуар.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk